Foro / Psicología

Mi pareja me pide que deje a mi hijo que no es de el en otra ciudad que hago?'

Última respuesta: 5 de septiembre de 2015 a las 22:17
X
xiuqin_5527887
3/9/15 a las 23:17

Fui madre soltera por 14 años y despues inicie una relacion de pareja,nos mudamos juntos con mi hijo y al medio año me embarace de un varon,mi pareja alos 3 meses,le surgio una oferta de trabajo a 5 horas de distancia de mi ciudad y asi llevabamos la relacion con altas y bajas,ahora un año despues me hace un ultimatum que me mude con el,mi problema es que mi hijo esta en un excelente colegio becado y me dice mi pareja que lo deje encargado con una tia y que vivamos juntos en otra ciudad,que solo me preocupo por mi hijo y que nuestra relacion no la alimento,realmente no quiero dejar a mi hijo,pero tampoco quiero negarle a mi otro hijo el poder convivir con su papa,espero su opinion.

Ver también

I
iovana_9104669
5/9/15 a las 22:17

Madre solo hay una
ACA MI PADRE ME DICE.. EL QUE QUIERE A LA VACA QUIERE AL BECERRO... SABES QUE ES ESO QUE SI TE QUIEREN A TI VAN A QUERER A TUS HIJOS.

NO SE HAS TONTA ESE HOMBRE EL DIA MENOS PENSADO TE BOTARA Y TE DEJARA CON ESE NIÑO Y TU NO TENDRAS CARA PARA TU HIJO MAYOR QUE QUIERES DEJAR CON TU TIA. O QUE CREES QUE TU TIA LO TRATARA COMO SU HIJO, A LO MEJOR Y SI ES MEJOR QUE TU QUE TE CRUSA LA IDEA DE DEJARLO.

PERO PUES QUE FACIL TU HIJO MAYOR SI PUEDE VIVIR SIN PADRE Y SIN MADRE Y EL MENOR NO, QUE AHI VAS SIGUIENDO A ESE HOMBRE.

EN FIN HOMBRES EN DONDE QUIERA PERO HIJOS NO.
PARA EMPESAR UNA RELACION PRIMERO TIENES QUE VER QUE RESPETEN A TUS HIJOS Y LOS QUIERAN, Y NO LA TONTERIA QUE LOS REGAÑO POR QUE LOS QUIERO, NO SEÑORA, A MIS HIJOS LOS RESPETA SI ALGO NO LE PARECE ME LO HACE SABER YO SOY LA MADRE YO LE LLAMO LA ATENCION.

LOS HIJOS SON UN TESORO QUE DIOS NOS DA PARA RESGURADO, NO SON NUESTROS CUALQUIER DIA SE NOS VAN Y TAL VEZ PARA SIEMPRE NO PANGAS A UN HOMBRE POR ENSIMA DE TUS HIJOS

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir