Foro / Psicología

Quiero un consejo....

Última respuesta: 15 de octubre de 2014 a las 11:34
A
an0N_915758099z
14/10/14 a las 10:47

HOLA.... HACE UN 4 AÑOS YO CONOCI UNA PERSONA QUE PARA MI FUE EN ESE MOMENTO TAN ESPECIAL QUE ME ENTREGUE POR ENTERO Y SEGUN ELLA TAMBIEN, TODO COLOR DE ROSA. AL POCO TIEMPO DE ESTAR JUNTOS SE INVOLUCRA EN CASARSE CON ALGUIEN POR DINERO, ESTANDO CONMIGO..... LO PERDONE... LUEGO HABIA UNA PERSONA MAYOR QUE SU MADRE SE LO BUSCO YA QUE SU MADRE Y YO NO NOS LLEVAVAMOS MUY BIEN.... ELLA COMENZO A COQUETEAR CON ESA PERSONA... HASTA QUE ENTRO EN RAZON... Y LO PERDONE. LUEGO VINO ALGUIEN PARA CASARSE CON ELLA POR VISA, EN ESE TIEMPO AUNQUE ME LO DIJO, INVENTO UN MOTIVO PARA SEPARARNOS Y EL HOMBRE AMANECIO EN SU CASA. PERO ELLA DICE QUE NO PASO NADA. COSA QUE NO CREO.... ENTONCES NOS VEIAMOS FUERA DE SU CASA YA COMO UNA SEGUNDA OPCION. Y LO PERDONE.... LUEGO SE INVENTO UNA HISTORIA SOBRE UNHOMBRE QUE LA VISITABA, PERO ESA FUE UNA HISTORIA INVENTADA EN ESE TIEMPO PARA SEGUN ELLA SALIR DE MI...

HACE UN AÑO, TERMINAMOS.... ME FUI CANSANDO DE ESTA SITUACION. Y DESDE ESE TIEMPO ESTOY CON ALGUIEN SUMAMENTE ESPECIAL. PERO AHORA MI EX ME LLAMABA CONSTANTEMENTE PIDIENDOME QUE VOLVIERA CON ELLA. QUE LAS COSAS IBAN A SER DIFERENTES.... MI NOVIA ACTUAL ES ALGUIEN SUMAMENTE VALIOSA Y SU MADRE ME QUIERE MUCHO.

AHORA MI EX ESTA CON UN NOVIO QUE SEGUN ELLA LO TIENE POR DESPECHO, PERO QUE NO LO AMA... Y ME PIDE TENER SEXO CON ELLA PORQUE SU HOMBRE INOLVIDABLE SOY YO.... SEGUN ELLA.

ESTE ES UN RESUMEN DE LO SUCEDIDO.... Y MI PREGUNTA ES ESTA....

que tengo que hacer con una relacion asi?
que me aconsejan ustedes que haga con esa relacion?
que es lo mas conveniente hacer?

MIL GRACIAS

Ver también

D
daya_9012141
15/10/14 a las 11:34

No entiendo...
No puedo comprender como puedes perder ni un segundo en pensar en esa persona, como le sigues contestando a sus llamadas, como te puedes plantear retomar semejante relacion toxica mas aun teniendo a tu lado una buena chica que te quiere y te respeta.

No seas idiota, olvida a esa mujer porque lo unico que vas a conseguir a su lado es ser un desgraciado y un cornudo toda tu vida.

Cuando tengas la tentacion de estar con ella, recuerda como te has sentido en esos momentos en los que te has encontrado hombres en su cama......tu veras ¡¡¡¡

Por cierto, la mujer que se va con un hombre a cambio de dinero tiene un nombre...

suerte

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir