Foro / Psicología

Alguien para hablar necesito urgente alguien

Última respuesta: 15 de agosto de 2014 a las 1:42
B
betlem_7242761
10/8/14 a las 10:02

mi ex vino despues de mucho tiempo ami casa y le pedi ke no lo hiciera oy ablamos y dice ke el no cree ke regresemos tengo dos ijos con el me duele ke ellos crescan sin su papa pienso en ke no vana atener lo ke yo tuve

Ver también

A
an0N_870577099z
14/8/14 a las :54

Fortaleza
TIENES QUE SEGUIR ADELANTE POR TUS HIJOS, NO LE BUSQUES DEJALO QUE PIENSE LAS COSAS Y CREEME QUE SI HAY AMOR EL VUELVE Y SI NO, DIOS TE VA AYUDAR, YO CRECI SIN MI PAPA PORQUE MURIO CUANDO TENIA 3 AÑOS Y HE TENIDO TODO DE PARTE DE MI FAMILIA, LLEVO DOS MATRIMONIOS Y ME HA IDO REMAL MIS PAREJAAS SE HAN IDO CON OTRAS MUJERES MAS JOVENES QUE YO, Y MI HIJO QUE ES DEMI PRIMER MATRIMONIO NO LE HA FALTADO NADA, HE SEGUIDO ADELANTE Y ESTOY SACANDO A MI HIJO SOLA Y DISPUESTA A DARME UNA TERCERA OPORTUNIDAD, ANIMO DIOS ESTA CONTIGOOOO

C
caph08
15/8/14 a las 1:42
En respuesta a an0N_870577099z

Fortaleza
TIENES QUE SEGUIR ADELANTE POR TUS HIJOS, NO LE BUSQUES DEJALO QUE PIENSE LAS COSAS Y CREEME QUE SI HAY AMOR EL VUELVE Y SI NO, DIOS TE VA AYUDAR, YO CRECI SIN MI PAPA PORQUE MURIO CUANDO TENIA 3 AÑOS Y HE TENIDO TODO DE PARTE DE MI FAMILIA, LLEVO DOS MATRIMONIOS Y ME HA IDO REMAL MIS PAREJAAS SE HAN IDO CON OTRAS MUJERES MAS JOVENES QUE YO, Y MI HIJO QUE ES DEMI PRIMER MATRIMONIO NO LE HA FALTADO NADA, HE SEGUIDO ADELANTE Y ESTOY SACANDO A MI HIJO SOLA Y DISPUESTA A DARME UNA TERCERA OPORTUNIDAD, ANIMO DIOS ESTA CONTIGOOOO

Hola sabes te entiendo pero...
sabes es fácil creer que una pareja es todo y sin ella se te terminara el mundo bueno parte de el pero hay que pensar que muchas veces los hijos pueden perder mas al ver discutir a los padres ver esa frialdad y desapego que puede haber entre las parejas que en verdad no pueden estar juntas es decir puedes ocasionar una perdida emocional mas grave si continuas con una persona que no sabe si te quiere o no y dañar a tus hijos de manera casi irreversible.

yo opino quédate sola y no dañes a lo que mas quieres el seguirá siendo su padre este donde este y cuando los visite sabrán que es su padre pero tu la madre y no sera un conflicto tan agresivo si estas con una persona que no sabe lo que quiere

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir