Foro / Psicología

Kiero salir de una vez

Última respuesta: 8 de febrero de 2005 a las 16:20
A
an0N_607485099z
8/2/05 a las 16:13

TENGO 21 AÑOS,TENGO ANSIEDAD DESDE HACE 2,TOMO ALPRAZOLAN Y SEROXAT.VISITO A UNA PSICOLOGA,TODO EMPEZO A CAUSA DE MALOS TRATOS PSICOLOGICOS.GRACIAS A DIOS ME HE IDO HACIENDO FUERTE,LUCHO CONTRA LA ANSIEDAD,ME ENFRENTO A ELLA SIN MIEDO,AUNQUE LO TENGO,PERO YO TENGO Q SER MAS FUERTE.LO PEOR ES LA ANGUSTIA Y LAS GANAS DE NO SEGUIR VIVIENDO XQ NO LE ENCUENTRAS SENTIDO A NADA.HE CONSEGUIDO REHACER MI VIDA AL LADO DE ALGUIEN ESPECIAL,ME AYUDA MUCHO,SIGO ADELANTE XMI MISMA,XQ KIERO SER FELIZ Y DISFRUTAR DE LA VIDA,ES MUY DIFICIL PERO VOY A CONSEGUIRLO.LO Q ESTA CLARO ESQ O SIGUES ADELANTE O TE UNDES EN LO MAS PROFUNDO Y ESO ES MORIR EN VIDA.LO PASO FATAL,LLORO SUFRO,TENGO MIEDO,ME DAN CRISIS,PANICO,LO PASO FATAL,PERO NO ME RINDO.

Ver también

C
cleusa_6342601
8/2/05 a las 16:20

Ánimo...
Pues claro que se puede salir!!!

Desgraciadamente yo también he sufrido malos tratos psicológicos y hace unos tres meses que pude salir de esa mier...Durante esos años tenía ansiedad, me desmayaba, pánico a todo y lo pasaba fatal y a pesar de que ahora mentalmente todavía no me he liberado, la ansiedad y los problemas de salud han desaparecido.

También estoy luchando para olvidar eso, recuperar mi autoestima y mi seguridad y volver a ser la de siempre...

Estoys egura de que en tí reside una fortaleza que no concoes, sácala afuera y ya verás como saldrás de esta...

un saludo

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook