Foro / Psicología

Soy un miserable con una chica y no puedo evitarlo

Última respuesta: 13 de noviembre de 2013 a las 6:56
C
candid_973826
12/11/13 a las 21:44

Tengo 18 años Veran desde el año pasado una chica de 17 años me molestaba mucho y se burla de mi,decia que yo era su novio y que me amaba,para mi es realmente imposible creerlo ya que ella es muy superior a mi en toda cuestion: en dinero,en fama, en popularidad,en belleza,le cae bien a casi todo el mundo.comparado con ella yo soy un pobre diablo,enano,feo,sin sentido del humor que no vale nada
ella es de las que toman fuman se colocan piercings y tatuajes etc etc.ella ha tenido mas de 10 novios,yo jamas tuve una novia.
se burlo demasiado de mi,se aprovecho de mi timidez,me ponia nervioso,me bajaba la moral y me ponia en ridiculo,,siempre queria que yo le diero besitos y abrazos,tambien me manoseaba mis cachetes. mejor dicho casi siempre me hablaba para burlarse.
ADEMAS ELLA YA TIENE UN NOVIO Y LLEVA DOS AÑOS CON EL Y NO HAN TERMINADO,SERIA UNA LOCA ENFERMA SI ELLA QUISIERA CAMBIAR A SU NOVIO POR ALGUIEN TAN POCA COSA COMO YO,ADEMAS YO SOY MAS BAJITO QUE ELLA EN CAMBIO EL NOVIO DE ELLA ES ALTO Y MUSCULOSO.
A ELLA LE VA MUY BIEN EN LA VIDA.PASO A UNA DE LAS MEJORES UNIVERSIDADES DEL PAIS,ELLA ES MAS INTELIGENTE QUE YO,ERA MUY MALA,SALTABA CLASE Y LE CONTESTABA MAL A LOS PROFESORES.
LO UNICO MALO QUE LE PASO A ELLA FUE QUE CUANDO TENIA 8 AÑOS RECIBIO LA NOTICIA QUE A SU PAPÁ LO HABIAN MATADO EN UN PUEBLO Y ENCONTRARON SU CADAVER EN LA CARRETERA.
LA ODIO TANTO QUE ME PONGO FELIZ CUANDO ME ACUERDO DE ESO,ESA ES MI SALVACIÓN Y ME GUSTARIA DECIRCELO DE FRENTE
YA NO SE QUE HACER,DIOS ME TIENE PREPARADO UN BUEN CASTIGO POR SER TAN MISERABLE Y ALEGRARME DE TREMENDA COSA COMO ESA
EN POCOS DIAS SE ACABA EL AÑO ESCOLAR Y NOS VAMOS A GRADUAR Y ELLA SE VA IR A OTRA CUIDAD,LA VOY A EXTRAÑAR MUCHO,ME DEJO MARCADO DE POR VIDA.
ADEMAS ELLA TIENE UNA VIDA MUY INTERESANTE,VIAJA TODOS LOS FINES DE SEMANA Y UNO AQUI ABURRIDO EN LA CASA

LE PETAQUEARON EL PAPÁ

Ver también

L
layla_6085878
13/11/13 a las 6:56

Mmm
Tranquilo, creo que es una z*** antipática, no te culpes por odiarla ... yo tambien la odiaria si fuera tu, y por dios, debes tener algo bueno, todos lo tenemos, busca en ti mismo

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir