Foro / Psicología

Nose que pensar....

Última respuesta: 20 de junio de 2006 a las 15:41
M
mayara_6159701
19/6/06 a las 23:57

LES CUENTO,.. MI NOVIO Y YO EMPEZAMOS A ORGANIZAR NUESTRA BODA CON UN AÑO DE ANTICIPACION... COSA QUE NI A MIS PADRES NI A MI HERMANO LES AGRADO, YA QUE TUVE QUE SUSPENDER MI CARRERA PARA INICIAR CON LOS PREPARATIVOS,.. TOTAL QUE ACCEDIERON, RESULTA QUE SIEMPRE ME ATACAN DICIENDOME QUE SOY MALA, QUE NO TENGO HUMILDAD, MIL COSAS,.. TRATO DE SER BUENA HIJA y NUNCA O CASI NUNCA LOS TENGO CONTENTOS,. HACE POCO MI HERMANO Y SU NOVIA DIJERON QUE SE QUERIAN CASAR, YA QUE ELLA SE EMBARAZO.. Y SABEN QUE?. LA BODA DE ELLOS SERA 2 SEMANAS ANTES QUE MI BODA.. !!, NO SE QUE PENSAR, DE ECHO NO DIGO NADA,. YA QUE NO ES JUSTO QUE HAGAN SU BODA ANTES QUE LA MIA.. BUENO,. MEJOR NO DIGO NADA... APARTE MI MAMA DICE QUE PARA ELLA LAS BODAS DE LOS DOS NO LA ENTUSIASMAN,..,QUE SINTIO LO MISMO CUANDO YO LE DIJE QUE ME IBA A CASAR Y CUANDO LE DIJO MI HERMANO QUE LA MUCHACHA ESTABA EMBARAZADA,.. NO ES JUSTO, YA QUE MI NOVIO Y YO ESTAMOS HACIENDO LAS COSAS COMO DEBE SER,.. YA MEJOR NO PIENSO, NO DIGO Y NO HAGO NADA.......

Ver también

V
vyara_6211756
20/6/06 a las 15:41

No pienses
Mira lo que mas me llama la atencion es que estais haciendo las cosas como dios manda, y como manda dios? de veras tu crees que a Dios le parece adecuado que dejes tu carrera por una boda que puedes celebrarla en cualquier momento de tu vida.
Niña piensa en ti y en tu futuro real que no pasa por un marido, sino por tu propia independencia, yo creo que eso es lo que le molesta a tu madre, y si tu hermano se casa dos semanas antes a ti que te importa, disfruta su boda y disfruta la tuya te casas, supongo, que por amor no por ser la primera ni la protagonista, relajate, disfruta de tu decision, si lo haces dejaras de sufrir

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir