Foro / Maternidad

Ayudenme chicas.......

Última respuesta: 10 de enero de 2007 a las 20:55
G
gelen_9746795
8/1/07 a las 16:33

TUBE UN ABORTO ESPONTANEO EL 25 DE NOVIEMBRE, NO HUBO LEGRADO EL DOC. NOS DIJO K PODIAMOS TENER RELACIONES PERO CON PROTECCION, PUES RESULTA QUE DEJE DE SANGRAR COMO EL DIA 30 DE NOV. Y ENTRE EL 15 Y EL 20 DE DIC TUBE RELACIONES CON MI ESPOSO EL CONDON SE LE SALIO Y QUEDO DENTRO DE MI CUANDO LO SAQUE SALIO VACIO,, HACE COMO 15 DIAS QUE DIAS ESTOY CON EL ESTOMAGO INFLAMADO Y OTROS DIAS COMO SI NADA DESDE HACE UNA SEMANA ME HAN COMENZADO A DOLER LOS PECHOS""ADOLORIDOS""" Y PENSE QUE BUENO YA VIENE Y AUN NADA EL JUEVES PASADO DE HISE UN TEST DE EMBARAZO Y NEGATIVO,,,, NO ENTIENDO NADA... SERA QUE YA VIENE??? O SERA MUY PRONTO PARA UN POSITIVO?? AYUDENME ALGUIEN LE HA PASADO ALGO SIMILAR???

Ver también

S
susi_8681271
10/1/07 a las 20:55

Espero servirte de ayuda
a mi me hicieron un legrado el dia 22 de noviembre y tampoco me ha venido la regla, a mi por las causas del aborto me esta mirando un ginecologo y hoy e estado alli, le e preguntado q por q no me venia y me a dicho q es normal q ay veces q despues de un legrado se puede retrasar, incluso al hacerme la eco vaginal me a dicho q todavia me falta para q me venga.
Espero haberte servido de ayuda aunque se q a ti no te hicieron legrado y entonces nose si sera igual o no, de todas formas si no te quedas tranquila vete a tu medico y seguro q te tranquilizara.
Muchos besos y animo

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram