Foro / Maternidad

Duda podrian ayudarme

Última respuesta: 26 de febrero de 2014 a las 6:07
K
koro_727760
25/2/14 a las 21:12

TENGO DUDAS!
TENGO 2 AÑOS DE CASADA YA TENGO UN NIÑO DE 4 AÑOS !! E TRATADO DE QUEDAR EMBARAZADA PERO AUN NO LO HE CONCEGUIDO EL DIA 1 DE FEB COMENCE CON UN DOLOR DE PECHO SUPUSE QUE MI REGLA IBA A LLEGAR ! PERO NO FUE ASI !
MI REGLA ME LLEGO HASTA EL 8 FEB TERMINO EL 13 DE FEB ! 4 DIAS DESPUES EN MI TRABAJO ME PUSIERON A MOVER UNAS CAJAS Y ERA DE AGACHARME CONSTANTE MENTE Y SENTI UN TIRON DESPUES UN BAJON Y EMPECE A SENTIR COLICOS!! SI ME DAN PERO SOLO CUANDO ANDO EN MIS DIAS! FUI AL BAÑO Y TENIA GOTITAS DE SANGRE ! DESPUES UNA MOCOSIDAD CON TIRAS PEKEÑAS DE SANGRE! DE AHI SENTIA UNA MOLESTIA COMO INFLAMACION! PERO NO UN DOLOR FUERTE CRREN QUE HAYA ESTADO EMBARZADA!! Y HAYA TENIDO UN ABORTO ? NO ME HECHO NINGUNA PRUEBA POR MIEDO! LA VERAD ME SIENTO SUPER MAL !! PODRIAN AYUDARME ESTOY MUY PREOCUPADA

Ver también

J
janny_9719071
26/2/14 a las 2:07

Hola nena
no creo que haya sido embarazo por que reglaste, pero si es importante que te cheques, por si es alguna otra cosita
o si fue de pura casualidad embarazo (que lo dudo) los doctores chequen q tu vientre este bien
buena suerte cuidate

K
koro_727760
26/2/14 a las 6:07
En respuesta a janny_9719071

Hola nena
no creo que haya sido embarazo por que reglaste, pero si es importante que te cheques, por si es alguna otra cosita
o si fue de pura casualidad embarazo (que lo dudo) los doctores chequen q tu vientre este bien
buena suerte cuidate

Gracias
Gracias!!eso hare

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir