Foro / Maternidad

Ayudame chicas, nose que hacer. me espero o empiezo a buscar de nuevo?

Última respuesta: 20 de agosto de 2010 a las 13:11
M
mona_6956292
20/8/10 a las 11:59

Buenos dias chicas, llevo un tiempo sin escribir por aqui. Bueno, despues de mi aborto el dia 15 de Julio me bajo la regla del 11 de Agosto y todo tan normal.. no mas dolores ni mas sangrado todo perfecto. Y ahora es donde me viene mis quebraeros de cabeza, empiezo a buscar ya o me espero. me dijeron una de las veces que fui que espera dos meses o tres hasta que yo me viera recueprada.. y la segunda vez que fui y ultima me dijo que esperase una regla y si queria volviese a intentarlo. Si fuese por mi por mis ilusiones y mis ganas empezaria este mismo mes la busqueda pero chicas no se que hacer... Que me aconsejais?'
Un saludo y un abrazo fuerte a todas.

Ver también

I
izarbe_5678377
20/8/10 a las 13:11

Hola
HOLA!! YO TUVE UN ABORTO DIFERIDO EL DIA 20 DE JUNIO CON LEGRADO Y EN PRINCIPIO, COMO A TI, ME DIJERON DOS REGLAS. PERO DESPUÉS ME VIO EL GINE Y ME DIJO QUE PODRÍA INTENTARLO CUANDO QUISIERA QUE TODO ESTABA PERFECTO. ENTONCES TUVE MI REGLA EL DIA 31 DE JULIO, Y DESDE HACE UNA SEMANA NO PONGO PROTECCIÓN. LA PROXIMA SERÁ PARA EL 31 DE AGOSTO. Y CREO QUE VENDRÁ PORQUE NO CREO QUE HAYA SIDO LLEGAR Y TOPAR. TE CUENTO MI EXPERIENCIA PORQUE SOY BASTANTE TORPE ACONSEJANDO. AUNQUE YO HE OIDO DE TODO, DESDE 3 MESES, 2, Y HASTA 6. Y TAMBIEN QUE DESPUÉS MANOS A LA OBRA. POR LO GENERAL MI GINE DICE KE UNA O DOS REGLAS PARA QUE LE PARED DEL ENDOMETRIO, DESPUES DE LEGRADO, NO ESTÉ TAN FINA.

EN FIN ESPERO HABERTE AYUDADO EN ALGO.
SALUDOS

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram