Foro / Maternidad

fue aborto? sangrado extraño y luego...

Última respuesta: 8 de enero de 2010 a las 22:52
G
gina_9029145
6/1/10 a las 6:29

tengo 18 años hace 2 meses tuve relaciones por primera vez, usamos condones y un post day, pero no m bajo y confirme embarazo de 5 semanas con ultrasonido. esa semana tue relaciones por segunda vez y durante el coito tuve un sangrado muy abundante, en medio de tanta sangre halle algo parecido a un coagulo pero no era. mi dr. dijo que habia sido aboro espontaneo pero no hizo otro ultrasonido y aun no me baja, mi sangrado fue abundante solo ese dia y los otros 2 muy poco. no tengo ningun sintoma de nausea, mareo o antojo.sera k fue un aborto??? o aun estare embarazada????

Ver también

A
asinat_9363034
8/1/10 a las 22:52

No sabria responderte
OLA YO NO SABRIA RESPONDERTE PORQE YO ANDO IGUAL DE PERDIDA QE TU.YO ACE UNOS 10 DIAS QE ME DIJERON QE MI EMBARAZO NO SEGIA ADELANTE.YO SANGRE PERO MUY POQITO Y FUY AL MEDICO Y ME DIJERON QE ESTABA TODO BIEN ESTO FUE EL DIA 22 ,PERO AMI YA SE ME ABIAN QITADO TODOS LOS SINTOMAS Y FUI Y PEDI OTRA ECO Y AYI YA ME CONFIRMARON EL ABORTO.YO QE TU PEDIRIA O UNA BETA UN ANALSIS DE SANGRE O OTRA ECOGRAFIA PIDELO PA SALIR DE DUDAS YA QE SI FUE UN ABORTO TAMBIEN TIENEN QE MIRAR SI TE LIMPIASTE BIEN O QEDO DENTRO ALGO COMO A MI ME APASADO.BESOS YA ME CONTARAS

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir