Foro / Pareja

habra alguien que este pasando por lo mismo que yo?

Última respuesta: 19 de junio de 2016 a las 19:44
O
osmani_6262802
7/6/16 a las 22:13

QUISIERA COMPARTIRLES ALGO ESPERO ME PUEDAN AYUDAR!!.. SE QUE NO SOY LA UNICA CON ESTE PROBLEMA Y SI RECURROA USTEDES ES POR QUE NO PUEDO HABLAR NADIE ENTIENDE MI PROBLEMA O LO QUE ES PEOR NADIE A PASADO POR ESTO.. VERAN!! HACE CASI UN AÑO COMENCE UNA RELACION CON UN PRIMO EL TIENE 29 Y YO 20 HACE YA CASI UN PRIMO, HACIA MUCHO TIEMPO QUE NO LO CONOCIA PERO POR PROBLEMAS FAM LO VOLVI A VER CUANDO LO VI SENTI ALGO TAN HERMOSO QUE NUNCA HABIA SENTIDO POR UN HOMBRE HASTA LOS OJITOS ME BRILLABAN SE LOS JURO Xd EL ES CASADO PERO ESA VEZ BINO SOLO, CON EL PASO DE LOS DIAS EL ME INSINUABA COSAS PERO YO PENSABA QUE ERA COTO!! PARA PASAR EL RATO NO!! CUANDO EL SE FUE SEGUIMOS HABLANDO Y ME EMPESO A CONFESAR QUE HACE YA ALGUNOS 6 AÑOS ESTABA ENAMORADO DE MI Y QUE QUERIA ESTAR CON MIGO INTIMAMENTE, YO NUNCA HABIA TENIDO RELACIONES, Y PASO COMO UN MES QUE HABLABAMOS Y ME CONVENCIO Y LE DIJE QUE SI, (HASTA ESE PUNTO NO SENTIA TANTO POR EL).. BUENO ASI SIGUI HASTA QUE EL VOLVIO A VENIR 3 MESES DESPUES Y PUES TUBIMOS RELACIONES Y ESO... APARTIR DE AHY LO EXTRAÑE TANTO QUE ENTRE EN UNA DEPRESION FATAL, YA QUE EL VIVE MUY LEJOS DE MI, HAN PASADO SEIS MESES DESDE ESA VEZ Y NO LO EH VUELTO A VER (LA DISTANCIA Y EL TRABAJO NO PODEMOS VICITARNOS), EN DOS MESES LO VERE Y SE QUE SERA LA ULTIMA VEZ QUE ESTEMOS JUNTOS POR QUE SE QUE NO, NOS VEREMOS EN UNOS 3 AÑOS LA VERDAD ME SIENTO MUY MAL YA QUE NO TENGO A NADIE CON QUIEN HABLAR SE QUE ESTA MAL PRO EL CORAZON NO TIENE PARENTESCO, MIS DIAS SON MUY TRISTES SIN EL Y SE QUE LO NECECITO DIA A DIA PERO QUIERO ACOSTUMBRARME A ESTAR SIN EL POR QUE LA REALIDAD ES ESTA NUNCA PODREMOS ESTAR JUNTOS POR QUE SOMOS PRIMOS HERMANOS Y ESO ME DUELE TANTO E INTENTADO INICIAR UNA RELACION CON ALGUIEN MAS PERO LO QUE SIENTO POR EL ES TAN FUERTE QUE LES JURO QUE NO PUEDO, HOY A CASI UNA AÑO DE HABER INICIADO ESTO, ME MATAN TANTO LOS RECUERDOS DE RECORDAR COMO EMPESO TODO, SIENTO QUE MI CORAZON SE LO LLEVO EL, ESTA TRISTE, AMARGADO E INFELIZ.. PERO NO LE HECHO LA CULPA A EL POR QUE SE QUE EL TAMBIEN ME AMA Y SI NO ESTUBIERA POR EN MEDIO NUESTRA SANGRE YA ESTUBIERAMOS JUNTOS NO SE COMO HACERLE CHICAS PARA ACEPTAR LA REALIDAD Y VER EL FUTURO, SOY JOVEN Y SE QUE TENGO QUE REALIZAR MI VIDA PERO TENGO MUCHO MIEDO ES LA PRIMERA VEZ QUE ME ENAMORO Y NO SE COMO SALIR DE ESTO, SOLO SE QUE NO QUIERO QUE NUNCA SE VALLA DE MI ME CONFORMO CON SUS MENSAGES AUN QUE SE QUE LLEGARA EL DIA QUE SE ABURRIRA DE ESTO ... TE AMO GORDITO QUE TRISTE ESTAR SIN TI :'(

enviado el 7/06/16 a las 15:06
Alertar

Resp

Ver también

A
alicio_9622098
8/6/16 a las 13:28

Consejo
El primer amor es lo mas bonito del mundo y siempre lo vas a recordar, haya ido bien o haya ido mal.... Y eso te pasara con cualquier persona. El primero siempre se siente muy intenso, y siempre lo sentiras igual. Pero no te ciegues por amor, es el peor error que puedes cometer y te arrepentiras toda la vida.

Piensa que es tu primo... y al ser familia tuya puedes tener mucha confianza y hablar con el siempre que quieras... Lo vas a tener cerca siempre.
Pero no te recomiendo comenzar una relacion. Ya que el dia que tengas hijos con el, habran muchos problemas, porque sois de la misma sangre.

Ya encontraras a esa persona que te corresponda y que lo dara todo por ti, y seras muy feliz.

Ese es mi consejo.
Lo vas a tener siempre cerca, pero cegarte por amor como hace la mayoria te traera problemas....

O
osmani_6262802
9/6/16 a las 21:55
En respuesta a alicio_9622098

Consejo
El primer amor es lo mas bonito del mundo y siempre lo vas a recordar, haya ido bien o haya ido mal.... Y eso te pasara con cualquier persona. El primero siempre se siente muy intenso, y siempre lo sentiras igual. Pero no te ciegues por amor, es el peor error que puedes cometer y te arrepentiras toda la vida.

Piensa que es tu primo... y al ser familia tuya puedes tener mucha confianza y hablar con el siempre que quieras... Lo vas a tener cerca siempre.
Pero no te recomiendo comenzar una relacion. Ya que el dia que tengas hijos con el, habran muchos problemas, porque sois de la misma sangre.

Ya encontraras a esa persona que te corresponda y que lo dara todo por ti, y seras muy feliz.

Ese es mi consejo.
Lo vas a tener siempre cerca, pero cegarte por amor como hace la mayoria te traera problemas....

Creo y tienes razon!
Hola!, yo lo se es un temendo Problemon! mas que nada yo no quiero que el tampoco tenga probleas con su familia realizada, tal vez por que nunca me habia enamorado tanto me siento estancada y siento que no puedo salir de esto!.. aun que el viva lejos de mi se que la sangre nos une y siempre habrá algo dentro de nosotros que nunca nos podra separar de corazon .. creo que tengo que empezar a realizar mi vida y mi familia aun que sienta que me muero de tristesa, pero la vida pasa rapido y tampoco quiero quedarme Sola en esta vida...

Gracias por tu consejo un beso!

A
alicio_9622098
19/6/16 a las 19:44


Tranquila que nadie se quedara sola. Hay muchas personas maravillosas por conocer, y veras que conoceras al hombre de tu vida. A esa persona que hara todo por hacerte feliz.
Lo importante es que seas tu misma, que nunca desaparezca tu sonrisa.
Y cuanto menos te lo esperas encontraras a esa persona.
Un saludo

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir