Foro / Pareja

Ayuda me masturbo casi todo los dias

Última respuesta: 20 de mayo de 2011 a las 17:08
T
tawfiq_9437303
20/5/11 a las 12:20

Hola soy un chico de 24 años y mi problema es q me masturbo con frecuencia 2 veces dia por medio y eso q tengo novia no se si ya sera un vicio o sera porq me gusta mucho el sexo la verdad no se q me pasa cuando veo un video o una foto sexi termino masturbandome ayuda q debo hacer. soy de colombia mi correo es sincelejano_23@hotmail.com

Ver también

W
wang_6044163
20/5/11 a las 14:26

Bueno,tranquilo.
Estas en una racha de calenton.....ya se te pasara,pero intenta evitar un poco ver videos y fotos subidas de tono.

Piensa que pa arriba y pa abajo y despues todo pa que?

Pa leche

T
tawfiq_9437303
20/5/11 a las 15:46

Gracias veronatj
gracias por tu respuesta me gusto tu respuesta oye si puedes agregame necesito un poquito de tu ayuda mi correo es sincelejano_23@hotmail.com

A
aritza_9362444
20/5/11 a las 17:08

Saludos elyanki

COMO MENCIONA VERONA ES NORMAL QUE EL LIBIDO SEXUAL AUMENTE Y EN GRAN PORCENTAJE SE DA EN LOS HOMBRES ESTO OCACIONADO POR EL NIVEL ALTO DE TESTOSTERONA QUE INHIBE EL DESEO SEXUAL ,HE DE ALLY EL DICHO BURDO QUE EL HOMBRE SIEMPRE QUIERE , EN LAS MUJERES OCURRE CUANDO EL NIVEL DE PROGESTERONA BAJA Y EL DESEO SEXUAL AUMENTA ESTO SE DA 2 DIAS ANTES DE INICIAR LA REGLA (INICIO DE SANGRADO) Y LOS 2 O 3 PRIMEROS DIAS INICIADA LA REGLA EN ESTOS DIAS LA MUJER TIENE MAYOR PROBABILIDAD DE TENER UN INTENSO ORGASMO.Y LUEGO SE DA EN LOS DIAS FERTILES , ESTO NO VA CON EL TEMA PERO LO TUVE QUE RECALCAR
TE ACONSEJARIA QUE TRATES DE CANALIZAR TU ALZA DE ENERGIA EN AGUNA OTRA ACTIVIDAD PUESTO QUE SI TIENES UN DESGASTE SEXUAL YA SEA COITO O MASTURBACION MUY REGARDADO A LA SEMANA DE ESE MODO CON EL TIEMPO TENDRAS PROBLEMAS DE EYACULACION PRECOZ Y SI NO LLEVAS UNA ADECUADO ALIMENTACION PUES TENDRAS DESBALANCES EN TU SALUD

SI GUSTAS INFORMACION AL RESPECTO ME PUEDES ENVIAR UN MENSAJE PRIVADO Y ASI LOGRAREMOS CONTACTARNOS

ESPERO QUE MI COMENTARIO SEA UTIL

QUE TENGAS BUEN DIA

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook