Foro / Pareja

Sexo doloroso

Última respuesta: 3 de abril de 2003 a las 17:32
A
an0N_577311099z
3/4/03 a las 16:23

LLEVO VARIOS AÑOS DE RELACION CON MI PAREJA Y YA DESDE EL PRINCIPIO HE TENIDO PROBLEMAS CON LA PENETRACION, ME ES MUY DOLOROSA INCLUSO CON LA POSTURA EN LA Q YO ESTOY ARRIBA.
CUANDO HACEMOS LA POSTURA DEL PERRITO ES ORROROSO COMO ME DUELE.
SI NO ME INTRODUCE TODO EL PENE NO ME ES TAN DOLOROSO PERO COMO INTENTE PENETRAR CON TODO EL PENE ES UN DOLOR MUY INTENSO, TANTO Q LUEGO EN UNOS DIAS DESPUES ME DUELE HASTA CUANDO VOY AL BAÑO.

TENGO MIS REVISIONES ANUALES Y EL GINECOLOGO LO VE TODO CORRECTO. NO SE QUE HACER NO PUEDO ESTAR DANDOLE LARGAS A MI CHICO SIEMPRE.

ME CREO UN BICHO RARO PORQUE TODO EL MUNDO SE LO PASA EN GRANDE CON EL SEXO Y PARA MI ES UN TORTURA.
DURANTES ESTOS 6 AÑOS JAMAS HE SENTIDO NADA AGRADABLE. ESTOY DESESPERADA, SI ALGUIEN ME PUEDE AYUDAR SE LO ESTARIA MUY AGRADECIda.

Ver también

A
an0N_577311099z
3/4/03 a las 16:55

Gracias ladyginebra
GRACIAS POR CONTESTARME , YO AL CONTRARIO QUE TU ME DUELO SIEMPRE Y ADEMAS NO DISFRUTO NADA, NO SI SI TU DISFRUTAS O SIENTES ALGO.
UN SALUDO Y ADEMAS INTENTARÉ SEGUIR TUS CONSEJOS.

L
lone_6984660
3/4/03 a las 17:32

A mi también me pasa..
Llevo mas de diez años con mi pareja y en los ultimos 2 años empeze a tener molestias con la penetracion. Finalmente fui a la ginecologa y me dijo que tengo un tipo de piel muy sensible y que por eso tenia irritaciones. Tambien me dijo que ademas de un problema fisico es un problema sicologico y de estres. Me recomendo que intentara estar menos tensa y ademas me receto una pomada Cumlaude Hidratante Externo Vaginal. La verdad es que desde que utilizo esta crema hidratante he notado una gran mejoria, y en las ultimas relaciones que he tenido no he sentido dolor.

Espero que esto os sirva de ayuda, aunque yo os recomendaria acudir al ginecologo.

Saludos

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram