Foro / Pareja

Debería hacrlo?

Última respuesta: 10 de diciembre de 2007 a las 15:40
S
satoko_8306868
8/12/07 a las 11:33

Hola solo tngo 16 años kamino 17, y mi novio con kien ya llvo dos años m propuso hacrlo. EL problema es q creo k no m sentiria bien por k no he tnido ninugn tipo d relaciones antes kon nadie. Y hacerlo con l primero q conozco, sin saber k kizas pueda haber otros mjores y engañarme pensando que es lhombbre d mi vida...
Tambien creo que soy muy joven, no deberia, el es mas mayor. Pene en ponerle los cuernos aunque se que es una tonteria, pero es que no kiero que sea con el primero que he conocido!! No se,estoy hecha un lio, y ya lleva demasiado tiempo conmigo esperando. Si le digo que no... yo se que me esperaría pero ma sabe fatal hacerle eso.

Dadme un consejillo porfa

Besos

Ver también

A
amira_9179622
8/12/07 a las 16:33

Yo creo que no deberias hacerlo
dadas las dudas que te planteas. Te aconsejo que no le des tantas vueltas...simplemente hazlo cuando realmente te apetezca.

piensa que si lo haces sin estar segura no vas a disfrutar y puede que luego te arrepientas.
besos

A
aurora_5658004
10/12/07 a las 15:40

No lo hagas
YO CREO Q EN EL FONDO NO QUERES...PORQUE SI DEPUES DE 2 AÑOS AUN NO PASO NADA...
TE CUENTO Q CUANDO TENIA TU EDAD TUVE UN NOVIECITO CON EL Q GRACIAS A DIOS NO PASO NADA, Y NO FUE PORQ EL NO QUISIERA.
RECIEN A LOS 20 AÑOS TUVE MI PRIMERA VEZ Y FUE MARAVILLOSA, CON UN HOMBRE BASTANTE MAYOR QUE YO, CON TODA LA EXPERIENCIA Q SABIA COMO TRATARME.
MENOS MAL Q AQUELLA VEZ NO LO HICE, HOY ESTARIA ARREPENTIDA.
LO Q SI TE DIGO ES Q TE PREPARES, PORQ SI NO LE DAS LO Q QUIERE LO MAS PROBABLE ES Q TE DEJE...PORQ TAMPOCO ES JUSTO PARA EL.
PERO TE NOTO TAN POCO CONVENCIDA...OTRA YA LO HUBIESE HECHO HACE RATO...NO LO HAGAS!

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir