Foro / Pareja

Demasiada limpieza en las relaciones sexuales...manias o es algo normal??

Última respuesta: 25 de abril de 2007 a las 17:41
E
emina_9739602
22/4/07 a las 13:28

HOLA A TODOS...S MI PRIMERAINTERVENCION Y LA VERDAD, NO SE COMO EMPEZAR..
EL CASO ES QUE HAY ALGO KMEEMPIEZA A PREOCUPAR..NO SE SI SOY REALMENTE UNA MANIATICA O ES ALGO NORMALY ES MI NOVIO ELRARO..
EL CASO ES QUE CREO K EN LA PAREJA LO PRIMERO ES EL RESPETO MUTUO EN TODAS LAS FACETAS..Y EN EL SEXO ES OTRA DE ELLAS..SOY UNA MUJER MUY CUIDADOSA EN LO K SE REFIERE A MI CUIDADO INTIMO..BUENO A PARTE DE LA HIGINEE DIARIA KOMOTODO ELMUNDO SUPONGO...PEROCUANDO POR EJEMPLO PREVEO UNA POSIBLE RELACION SEXUAL CON MI NOVIO PUES NO SE, MECUIDO ME LAVO MIS ZONAS INTIMAS, ME DOY CREMAS, M DOY ALGUNA COLONIA, ME PONGO ROPA INTERIOR BONITA..NO SE YO CREO K ES LO NORMAL..Y CLARO ME GUSTA KMI PAREJA HAGA LO MISMO..EL ESUN CHIKO LIMPIO NO DIGO K NO..PERO MAS DEJADO...A VER..LO TIPICO LLEGAS A CASA DESPUES DE ESTAR TODA LA NOCHE POR AHI..Y BUENO, YO ME VOY A BAÑO ME ACICALO UN POKITO , ME LABO LOS DIENTES, ME LABO ...Y EL PASA..A MIME DA COSA POR EJEMPLO K ME TOCA"AHI" CON LAS MANOS SUCIAS ..A PARTE K TE PUEDE PROPVOCAR INFECCIONES...NO SE SI SON MANIAS..POR EJEMPLO, ODIO, ODIO K ESCUPA Y DESPUES SEACERKE A MI CON INTENCION DE BESARME BESARMEEEE...PROIFUNDAMENTE..VAMOS..CON LENGUA Y TO..JO...NO SE SI SOY RARA..DE VERAS...ESTOY EMPEZANDO ASENTIRME RARA...Y ME GUSTARIA SABER VUESTRA OPINION..GRACIAS POR ELERME...CHICA PREOCUP0ADA...

Ver también

E
emina_9739602
22/4/07 a las 14:52

Por favor kalguine mediga??
K ALGUIEN DEDIGACOMOSE COMPORTA SON SU NOVIO...SI ESNORMAL PREOCUPARSE TANTO DE LALIMPIEZA...O SI OS DEJAIS LLEVAR SINOENSARN EN NADA MAS...ESTOY PROCUPADA...A VECES MINOIODE AHOR AME DICE K MEDESPREOCUPE DE ESOS TEMAS Y ME DEJE LLEVAR..PEOR KKIERES K TE DIGA..ES CUESTIONDE RESPETOHACIA EL OTRO..

I
imaan_9658416
22/4/07 a las 15:12

Hola
pues a mi me gusta cuando voy a tener sexo con mi pareja estar los dos muy limpios , nos duchamos antes y despues del sexo , yo creo que esto es normal .
En cuanto a que te sientes rara por tus habitos de limpieza , te diria que no sos la unica , mira detesto que en las ma~anas , cuando estamos recien levantados quiera besarme , no me gusta siquiera que se cepille los dientes delante mio , creo que eso es algo que debe hacerce en privado .

H
hawa_7025311
22/4/07 a las 18:29

Hola
yo veo normal lo que comentas , se ve que eres una mujer que se preocupa de su aspecto pero tambien que lo hace por gustar a su pareja , y eso a el le debe encantar , tener a una mujer en su cama que siempre huela bien , que se preocupe de sus partes intimas , que tenga la piel sedosa...todo esto a tu pareja le a de encantar y deberia preguntarse ¿hago yo tambien lo posible por gustarle a ella ? la pareja es cosa de dos y tu debes gustarle a el y el debe de gustarte a ti ....la pregunta que planteas al principio creo que mas vale ser muy limpia que ser una dejada no? tambien depende si tu por ejemplo entrada ya en materia te acuerdas de que no te has lavado y le dejas con la miel en los labios para ir corriendo al baño pues no lo veo bien la verdad...pero bueno no te obsesiones la limpieza es importante pero no pases aser una maniatica o le cansaras UN SALUDO DE ZARAGOZA

UN CONSEJO: ESCRIBIR EN LOS FOROS ASI (EN MAYUSCULA )SIGNIFICA QUE ESTAS GRITANDO mejor asi ademas se lee mejor

A
an0N_854957999z
25/4/07 a las 17:41

Dejarse llevar...
Yo me dejo llevar, me da igual si mi chico esta limpio o sucio.... el olor de su cuerpecito es excitante, me pone ummmmmmmmmmmmm...........

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook