Foro / Pareja

Duda sobre el preservativo ! ayuda plis

Última respuesta: 1 de marzo de 2006 a las 1:18
S
sanah_8594133
1/3/06 a las :58

HOLA CHICAS... Y CHICOS.. WENO.. MI PREGUNTA ES LA SIGUIENTE, LLEVO MANTENIENDO RELACIONES SEXUALES OCN MI NOVIO DESDE HACE MUY POCO.. Y WENO YO SOY UN POCO HISTERICA CON EL ROLLO DE QUEDARME EMBARAZADA.. Y TDO ESTO... Y SIEMPR HEMOS UTILIZADO PRESERVATIVO, Y NUNCA HA PASADO NADA.. NO SE HA ROTO NI NADA.. PRO LA 3 VEZ PUES YA DURO MAS TIEMPO, Y AL SAKARLO EL CONDON ESTABA COMO HUMEDO POR FUERA? (SON MIS PRIMERAS VECES JEJE) NO SE SI ESTO SERA NORMAL XQ ESTABA COMO CN UNA BABA BLANCA .. PRO NO SE HABIA ROTO EL PRESERVATIVO NI NAAA.. Y NADA.. ME GSTARIA SABER Q SI NO SE ROMPE.. NO HAY POSIBILIDAD DE EMBARAZO NO ?? SE NOTA CUANDO SE ROMPE ?? PLISS CONTESTENNN BESOTESSS

Ver también

A
angele_721752
1/3/06 a las 1:02

Quiza si
te preocupa mucho deberias utilizar otro sistema anticonceptivo, como las pastillas que te haga sentir mas segura..y si lo deseas seguir con el preservativo..no son incompatibles.

N
nais_8260736
1/3/06 a las 1:10

Hola
eres muy jovencita verdad?? no te preocupes pk eso es normal, esa "baba blanca" es tuya, mientras k no se rompa no hay problema.
Usa preservativos de buena calidad, mira siempre la fecha y llevad cuidado al abrirlo.
Es muy raro que un preservativo se rompa....pero si pasase tendrias k ir lo antes posible a un centro medico para que te receten la pastilla "del día despues".
Espero haberte aclarado algo

S
sanah_8594133
1/3/06 a las 1:18

Graciass
muchas gracias por responder ... weno yo se lo he comentado a mi madre.. lo de q he tenido relaciones.. y ella considera q para las pastillas tdavia soy jovencita.. voy a cumplir 17, y ella me aconseja siempre.. si tengo alguna duda.. pero es que como soy asi de histerica.. pues por si acaso jeje,ella tb dice q el condon es seguro y todo eso, pero es q yo soy asi ! supongo.. q es xq son mis primeras veces.. jeje y no me puedo imaginar cn un niño la verdad ! pero muchas graciass por todo chicas !! un besoteeee

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir