Foro / Pareja

Me gustaria...

Última respuesta: 29 de junio de 2004 a las 2:47
A
an0N_814521599z
28/6/04 a las 22:54

hola mi problema es que no consigo llegar al orgasmo con mi pareja pero si con la masturbacion, tampoco tenemos mucha experiencia los dos somos jovenes yo 16 y el 18 y llevamos 1 año mantiniendo relaciones sexuales, disfruto mucho en las relaciones pero no consigo nunca llegar al orgasmo, el si y ultimamente esta triste poruqe piensa que es porque no me gusta su fisico o porque no me satisface sexualmente y eso no es asi, lo unico es que no lo consigo con mi pareja pero si con la masturbacion.
ayuda por favor

Ver también

C
carozo
28/6/04 a las 23:22

Mmmm.....
HOLA:
MIRA, LO QUE TIENEN QUE HACER ES QUE TU VOS TE EXITES BIEN OSEA QUE EL TE TOQUE TE BESE, ETC. Y... TU NOVIO LO QUE DEVE HACER ES TRATAR DE RETARDAR SU ORGASMO. PORQUE SI NO SIEMPRE VA A TERMINAR EL PRIMERO RECORDA QUE LAS MUJERES TARDAN MAS O MENOS 15 MINUTOS EN LLEGAR AL ORGASMO, EN CAMBIO LOS HOMBRE LO HACEN ENSEGUIDA. QUE EL TRATE DE RETARDARLO Y JUEGUEN UN POCO MAS Y... VAS A VER LO BIEN QUE LA PASAS.
SUERTE!!!!!!! CAROZO

C
carozo
28/6/04 a las 23:25

Mmmm.....
HOLA:
MIRA, LO QUE TIENEN QUE HACER ES QUE, TE EXITES BIEN OSEA QUE TU NOVIO TE TOQUE TE BESE, ETC. Y... EL APARTE DE EXCITARTE LO QUE DEVE HACER ES TRATAR DE RETARDAR SU ORGASMO. PORQUE SI NO SIEMPRE VA A TERMINAR EL PRIMERO RECORDA QUE LAS MUJERES TARDAN MAS O MENOS 15 MINUTOS EN LLEGAR AL ORGASMO, EN CAMBIO LOS HOMBRE LO HACEN ENSEGUIDA. QUE EL TRATE DE RETARDARLO Y JUEGUEN UN POCO MAS Y... VAS A VER LO BIEN QUE LA PASAS.
SUERTE!!!!!!! CAROZO

R
rehan_9705703
29/6/04 a las 2:47

Traten de conocerse...
Pienso q es dificil el llegar a un orgasmo, no es cosa facil... se requiere de paciencia y atención, lo principal es q ambos lo deseen si lo hace con timidez o con miedo a la hora q estas con tu chico te bloqueas inconsientemente y entonces no vas a conseguir llegar a este punto. El orgasmo no solo llega con la penetración, puede ser un frotamiento, un beso, sexo oral... q el te masturbe guialo y dile como hacerlo, creo q el se sentirá bien cuándo lo logren y debe comprender q no es lo mismo un hombre q una mujer... animo y luego platicas q tal te fue.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram