Foro / Pareja

Que tormento mi ex

Última respuesta: 5 de mayo de 2005 a las 5:48
A
an0N_706045599z
5/5/05 a las :33

TERMINE CON MI NOVIO HACE UN MES PERO NO CONSIGO APARTARLO DE MI ME BUSCA ME INSISTE ME LLAMA VIENE A MI CASA A TODAS HORAS ME BUSCA EN LA UNIVERSIDAD.
A PESAR DE QUE LO QUIERO AUN ESTOY CANSADA DE VERLO EN TODAS PARTES ACOSANDOME QUERIA DARME TIEMPO HABER SI LO EXTRAÑO PERO EL NO ME DEJA QUE PUEDO HACER, HE SIDO GROSERA LE HE DICHO QUE NO LO QUIERO PERO EL SIGUE

QUE PUEDO HACER SIN HERIRLO MUCHO POR QUE TAMPOCO QUISIERA LASTIMARLO DICIENDOLE ALGO QUE NO SIENTO


LA RATONA001

Ver también

A
an0N_706045599z
5/5/05 a las :45

Ojala
LE HE DICHO DE TODO Y YA NO SE QUE MAS ME DUELE EL ESTOMAGO DE LAS IRAS QUE ME PRODUCE CADA VES QUE LO VEO Y LO PEOR ES QUE NO QUIERO ACOSTUMBRARME A QUE EL ESTE AHI X QUE TALVEZ UN DIA SE CANSE Y AMI ME HAGA FALTA QUE EL ESTE AHI FRIEGA Y FRIEGA

GRACIAS CON TODO NASSA

A
an0N_706045599z
5/5/05 a las 1:11

Entiendo pero...
NO ES MI CULPA YO NO LO DEJO ENTRAR A MI CASA EL SE QUEDA ESPERANDO HASTA QUE YO SALGA PARA IRME A LA UNIVERSIDAD DEJA SMS EN MI CELULAR Y COSAS ASI.. CALAS...

M
milka_6199078
5/5/05 a las 1:16

Pero tu dices
que aún lo quieres....si aun lo quieres...¿por que lo dejaste?

A
an0N_706045599z
5/5/05 a las 1:34
En respuesta a milka_6199078

Pero tu dices
que aún lo quieres....si aun lo quieres...¿por que lo dejaste?

Por....
QUE YA NO FUNCIONABA NO SIEMPRE SE TIENE QUE ACABAR EL AMOR PARA QUE SE ROMPA UNA RELACION,,, HABIA MUCHOS PROBLEMA Y ADEMAS SE CONVIRTIO EN COSTUMBRE

A
an0N_909502199z
5/5/05 a las 4:21

Ratona dejame
Dejame decirte que en verdad te pareces igual a mi ex pues asi me dejo,y lo peor de todo es q nose ah pero yo pienso asi,es q ustedes dicen q lo hacen xq quieren ver si lo extrañaba ,pues me parece lo ams ... esa excusa,pues para mi eso quiere decir q nunca lo quisiste,y que si fue pura costumbre pues en verdad fue xq tu no lo querias y ahora creo q estas perdiendo alguien que en relaidad si valora el amor,en verdad disculpame pero ,creo q te pasaste de la raya,pues no puedes evitar a esa persona ,nose yo en verdad a mi me paso lo mismo pues al final yo le tuve rencor a mi ex y cometi la idiotez de hablarle de nuevo a mi ex y lo peor es q se aprovechan de la situacion ahora mi ex me manipula ,pues me acabo de dar cuenta hace 10 minutos que ella ,me trata como quiere y pues la verdad,eso me dolio,disculpeme si me sali del tema pero justo lo q se trata este post pues asi acabo en realidad a mi.

saludos

V
vanja_5141684
5/5/05 a las 5:22

Te entiendo
Yo tuve un novio asi, hace un tiempo. Aunque ya terminamos, el me seguia buscando y me insinuaba cosas, decia que fueramos solo amigos pero al final se volvio mi enemigo
Ahora todo termino muy mal y no somos amigos

El consejo que puedo darte es que seas muy firme, si terminaron ya terminaron y tienen que dejar de verse. Aunque al principio a el le duela, es mejor asi, dar distancia

Ten paciencia ya veras como todo se arregla, te deseo lo mejor y que pronto encuentres un chico que te haga feliz

Besos
Sandia

K
kloe_6055019
5/5/05 a las 5:48
En respuesta a an0N_706045599z

Ojala
LE HE DICHO DE TODO Y YA NO SE QUE MAS ME DUELE EL ESTOMAGO DE LAS IRAS QUE ME PRODUCE CADA VES QUE LO VEO Y LO PEOR ES QUE NO QUIERO ACOSTUMBRARME A QUE EL ESTE AHI X QUE TALVEZ UN DIA SE CANSE Y AMI ME HAGA FALTA QUE EL ESTE AHI FRIEGA Y FRIEGA

GRACIAS CON TODO NASSA

¿lo amas?
HACE POCO MI NOVIO Y YO DISCUTIMOS, YO PENSE QUE NO LO QUERIA, Y ME LASTIMABA CADA VEZ QUE ME DECIA QUE ME AMABA, PASO UN PROBLEMA ENTRE NOSOTROS (DOS PERSONAS DE INTERMEDIO, UNA PARA CADA QUIEN), DESPUES NOS DIMOS UN TIEMPO, PERO NO AGUANTAMOS MAS QUE UNA SEMANA, Y REGRESAMOS PORQUE REALMENTE NOS AMABAMOS, ESTE TIEMPO SIRVIO PARA DARNOS CUENTA DE QUE QUERIAMOS SEGUIR JUNTOS. EL TIEMPO FUE PEDIDO POR MI, EN BUEN PLAN, Y EL LO ENTENDIO, PERO EN ESTE TIEMPO DECIDIMOS NO HABLARNOS NI NADA, DESPUES UN DIA YO LE HABLE Y NO LO VAN A CREER Y ME DIJO QUE HABIA TOMADO EL TELEFONO PARA HABLARME.
ES DECIR EL CORAZON ES EL UNICO QUE DICE SI REGRESAS O NO, PERO HABLA BIEN CON EL, COMO DOS BUENOS AMIGOS. DILE QUE SOLO EL DESTINO DECIDIRA, PERO AGRADECELE EL TIEMPO QUE ESTUVIERON JUNTOS, EL TIEMPO QUE SE VAN A DAR, Y EL TIEMPO QUE VENDRA.
RECUERDA SIEMPRE AGRADECIENDO SE GANAN MAS COSAS.

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir