Foro / Pareja

Me presento...

Última respuesta: 11 de octubre de 2004 a las 19:42
I
iver_8564034
11/10/04 a las 2:22

Hola me llamo Javi y soy de Murcia (españa), tengo 23 años recien cumplidos (hoy) y me he inscrito pq he comenzado una relación y quiero que vaya lo mejor posible y como las mujeres sois tan especiales (en el mejor de los sentidos) quiisera buscar consejo en los problemas que me vayan surgiendo y como por aquí hay muchas chicas pues eso que espero que me ayudeis de vez en cuando.

Acabe una relación de casi cinco años y medio con una chica en parte porque no veia un futuro feliz a su lado y en parte porque me enamore de una amiga de ambos, asi que finalice esa relación ...y ahora estoy saliendo con ana, la amiga...puede parecer que soy un cerdo y esas cosas pero mi cabeza no manda en ese tipo de cosas y ...no hize nada malo excepto enamorarme estando con otra persona, de ahi que cortara esa relación...

Ver también

I
ivette_8754172
11/10/04 a las 11:18

Bueno..
Hola javilico!..pues en el corazon no se manda...lo bueno es que haz sido honesto..y cortaste primero antes de ser infiel. Eso al menos habla bien de tí
saludos
PAO

N
nena_5729236
11/10/04 a las 19:42

Feliz cumple!!!
HOLA JAVI.
QUE TAL!.YO TAMPOCO LLEVO MUCHO TIEMPO EN ESTE FORO,PERO ME GUSTA TAMBIEN LEER Y SI PUEDO DAR MI OPINION EN ALGUNOS CASOS EN LOS QUE CREO QUE PUEDA SERVIR DE ALGO.

VERÁS,ESO DE ENAMORARTE O QUE TE EMPIEZE A DIGAMOS LLENAR OTRA PERSONA,TENIENDO UNA RELACION EN ESOS MOMENTOS,ES MUY CHUNGO(TE LO DIGO POR EXPERIENCIA PROPIA),PERO PIENSO QUE HAS HECHO LO QUE DEBIAS,HABLARSELO A TU EX,EXPLICARLE QUE PASÓ,Y HAS SIDO MUY SINCERO.
ESAS COSAS SE DEBERIAN VALORAR,PERO CLARO,HAY QUE TENER EN CUENTA QUE A ESA PERSONA SE LA DEJA MAL Y ECHA POLVO,CON LO CUAL,DUDO QUE LO VALOREN.

VAMOS MI CASO FUÉ ALGO ASÍ,YO TERMINÉ EN ABRIL CON EL QUE ERA MI NOVIO,Y NOS LLEVAMOS CASI 3 AÑOS Y PICO,PERO DESDE TIEMPOS DESPUES DE EMPEZAR A SALIR JUNTOS,YO YA NOTÉ COMO QUE ME FALTABAN COSAS CON EL,PERO PENSABA QUE QUIZAS ERAN COSAS MIAS,INSEGURIDAD Y TODO ESO.

EL CASO ES QUE HABIA DIAS QUE SENTIA QUE LE QUERIA MUCHO,OTROS NO TANTO,COMO SUPONGO QUE CASI A TODO EL MUNDO,PERO BUENO ASI FUIMOS PALANTE CON LA RELACION.

HASTA QUE YO SIN QUERER,(PORQUE ESO NUNCA SE BUSCA)CONOCI A OTRA PERSONA,QUE ME ESCUCHABA,QUE ESTABA AHI EN MIS MOMENTOS CHUNGOS,Y PARECIA MENTIRA PERO POCO APOCO,FUE FORMANDO PARTE DE MI VIDA HASTA QUE ME DI CUENTA QUE ME GUSTABA Y TODO ESO.

Y YO,PUES SINCERAMENTE NO PODIA SEGUIR CON TO ESTO PALANTE,TUVE QUE HABLAR CON MI NOVIO Y DECIRLE QUE LO DEJABAMOS,QUE NO ESTABA SEGURA,Y QUE HABIA OTRA PERSONA,Y QUE SENTIA QUE QUERIA CONOCERLE,Y QUE YA NO ERA LO MISMO QUE ANTES PA LOS DOS.

RESULTAO: QUE A VECES CUANDO HABLO CON MI EX,TENGO LA SENSACION QUE EL PIENSA QUE LE ENGAÑÉ DE TODAS FORMAS(COSA QUE POR SUPUESTO NO HICE,PORQUE SE LO DIJE,Y CORTÉ A TIEMPO).
PERO PA EL,EL HECHO DE QUE YO YA PENSARA EN OTRA PERSONA,ESO FUE ENGAÑARLE,CON LO CUAL,AUNQUE AHORA EN LA ACTUALIDAD SUPUESTAMENTE SOMOS AMIGOS.
CREO QUE A LA LARGA ME ACABARÁ ODIANDO.

PERO BUENO,YO CREO QUE FUI SINCERA,AUNQUE A VECES ME SIENTA MUY MAL,Y ME VEA MUY CULPABLE POR HABERLE DEJADO DESPUES DE 3 AÑOS Y PICO,Y ESTANDO EL ENAMORADO AUN DE MI.

PERO JAVI,COMO DICES TU EN EL CORAZÓN NO SE PUEDE MANDAR!.
VENGA MUCHOS BESITOS.
ANIMO Y FELICIDADES!!!

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook