Foro / Pareja

Mi novio tiene que ver a una chica con la que se acostó varias veces...

Última respuesta: 29 de enero de 2015 a las 23:57
G
gail_6044836
29/1/15 a las 21:45

Hola, escribo esto porque aunque no creo que me puedan ayudar necesito hablar con alguien y lógicamente...
Siento unos celos terribles y no me gusta porque soy consciente que mis celos de pareja muchas veces no son normales pero como muchas veces me pueden pues necesito cambiar ese aspecto y por ejemplo mañana mi pareja tiene que ver a una chica por motivos importantes pues que como ya he dicho mantuvo relaciones pero sin ninguna intención de pareja ni nada si no porque le apetecía y ni estaba conmigo entonces...pero claro yo muchas veces también la tengo que ver y pues no es que vea nada entre ellos ni nada pero como soy así de celosa me paro a pensarlo y al final acabo mal yo sola de tanto darle vueltas cuando el me ha dicho ya mas de tres mil veces que cometió un error y que no siente absolutamente nada hacia ella que sinceramente tengo que decir que en el tema de fidelidad es muy correcto y ya me pueden decir que ha hecho algo que se que ni borracho porque me quiere mucho y no hablo de una relación de dos días pero en fin yo saque los celos de mi padre y esto no son celos lógicos esto es un problema gordo y no puedo seguir haciéndome daño porque no solo me hago daño a mi misma si no que a mi pareja también porque sufre al ver que yo lo paso mal por algo que el hizo en el pasado sin ni si quiera estar conmigo...Yo de verdad siento mucho esto que me pasa y no me gusta comportarme así porque yo misma luego me doy cuenta y pienso que esa pobre chica también yo que la conozco se que no esta muy bien porque en el momento pasó por una depresión y ahora digamos que se esta recuperando pero no se es que es algo que llevaba ahí dentro y necesitaba soltarlo de alguna forma...Gracias por leer esto y si tienen algún tipo de consejo o reflexión por favor les pido que me digan...yo sinceramente creo que tengo que ir al psicólogo porque aunque yo misma me de cuenta del error que tengo sigo haciendome daño a mi y a mi pareja...

Ver también

A
an0N_725407999z
29/1/15 a las 23:57

Oración a san cipriano
San cipriano

POR LOS PODERES DE SAN CIPRIANO Y DE LAS 3 ALMAS QUE VIGILAN SAN CIPRIANO__JCG___ VENDRA AHORA DETRAS DE MI ___JCG______, VA A VENIR ARRASTRANDOSE Y ENAMORADO LLENO DE AMOR, DE DESEO PARA VOLVER Y PEDIRME PERDON POR MENTIR Y PARA PEDIRME EN NOVIAZGO Y MAS TARDE EN BODA LO MAS RAPIDO POSIBLE.

SAN CIPRIANO TENDRE ESE PODER QUE EL OLVIDE Y DEJE DE UNA VEZ CUALQUIER MUJER QUE PUEDA ESTAR EN SU CABEZA Y VUELVA A ASUMIRME Y DECLARARSE PARA QUE TODOS VEAN.

SAN CIPRIANO ALEJE DE ___JCG___ CUALQUIER MUJER, QUE EL ME BUSQUE EN TODO MOMENTO HOY Y AHORA, DESEANDO ESTAR A MI LADO, QUE EL TENGA LA CERTEZA QUE SOY LA MUJER PERFECTA PARA EL, QUE________ NO PUEDA VIVIR SIN MI Y QUE _____JCG_________ SIEMPRE TENGA MI IMAGEN EN SU PENSAMIENTO EN TODOS LOS MOMENTOS.

AHORA DONDE ESTE CON QUIEN ESTE, EL ME BUSCARA PORQUE EL PENSAMIENTO DE EL ESTA EN MI Y AL ACOSTARSE QUE SUEÑE CONMIGO Y AL DESPERTAR QUE PIENSE EN MI Y ME DESEE, AL COMER PIENSE EN MI, AL PISAR QUE PIENSE EN MI, EN TODOS LOS MOMENTOS DE SU VIDA PIENSE EN MI. QUE QUIERA VERME, SENTIR MI OLOR, TOCARME CON AMOR, QUE __JCG___ ! QUIERA ABRAZARME, BESARME, CUIDARME, PROTEGERME, AMARME LAS 24 HORAS DE TODOS SUS DIAS HACIENDO ASI, QUE EL ME AME MAS Y QUE SIENTA PLACER SOLO POR OIR MI VOZ.

SAN CIPRIANO HAGA A _____JCG__________ SENTIR POR MI UN DESEO FUERA DEL NORMAL, COMO NUNCA SINTIO POR OTRA PERSONA Y NUCA SENTIRA. QUE HAYA Y ENCUENTRE PLACER SOLO CONMIGO, QUE HAYA DESEO SOLAMENTE POR MI Y QUE SU CUERPO SOLO A MI PERTENEZCA, QUE SOLO TENGA PAZ SI ESTA BIEN CONMIGO.

TE AGRADEZCO A TI SAN CIPRIANO POR ESTAR TRABAJANDO A MI FAVOR Y VOY A DIVULGAR TU NOMBRE EN PAGO DE AMANSAR A____JCG____ Y TRAERLO ENAMORADO, CARIÑOSO, DEVOTO, DEDICADO, FIEL Y LLENO DE DESEO A MIS BRAZOS.
REZAR 3 DIAS Y DIVULGAR EN 3 SITIOS DIFERENTES... YA VERAS LOS RESULTADOS... TEN FE!!!!!

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram