Foro / Pareja

Encomendaos con fé a él y él os ayudará

Última respuesta: 23 de enero de 2014 a las 11:13
M
micael_8535981
23/1/14 a las 11:01

Casos difíciles y desesperados. No olvidéis propagar vuestra devoción a ÉL, allá donde vayáis.

¡OH GLORIOSO APÓSTOL SAN JUDAS!, SIERVO FIEL Y AMIGO DE JESÚS, EL NOMBRE DEL MAESTRO EN MANOS DE SUS ENEMIGOS HA SIDO LA CAUSA DE QUE MUCHOS OS HAYAN OLVIDADO,PERO LA IGLESIA OS HONRA E INVOCA UNIVERSALMENTE COMO PATRÓN DE LOS CASOS DIFÍCILES Y DESESPERADOS. ROGAD POR MI QUE SOY TAN MISERABLE Y HACED USO, OS RUEGO, DE ESE PRIVILEGIO ESPECIAL A VOS CONCEDIDO DE SOCORRER VISIBLE Y PRONTAMENTE CUANDO CASI SE HA PERDIDO LA ESPERANZA. VENID EN MI AYUDA EN ESTA GRAN NECESIDAD, PARA QUE RECIBA LOS CONSUELOS Y SOCORROS DEL CIELO EN TODAS MIS NECESIDADES, TRIBULACIONES Y SUFRIMIENTOS, PARTICULARMENTE (haga aquí cada una de sus súplicas especiales) Y PARA QUE BENDIGA A DIOS CON VOS Y CON TODOS LOS ESCOGIDOS POR TODA LA ETERNIDAD.
OS PROMETO, GLORIOSOS SAN JUDAS, ACORDARME SIEMPRE DE ESTE GRAN FAVOR Y NUNCA DEJAR DE HONRAROS COMO A MI ESPECIAL Y PODEROSO PROTECTOR Y HACER TODO CUANTO ESTÉ A MI ALCANCE PARA FOMENTAR VUESTRA DEVOCIÓN. AMÉN.
SAN JUDAS, ROGAD POR NOSOTROS Y POR TODOS LOS QUE OS HONRAN E INVOCAN VUESTRO AUXILIO.
(Rezar tres veces con tres Padresnuestros, tres Ave Marías y tres Glorias).
SAN JUDAS TADEO, APOSTOL GLORIOSO, HAZ QUE MIS PENAS SE VUELVAN EN GOZO.

Ver también

L
loren_9900005
23/1/14 a las 11:13


Bff...
La fe solo sirve para no ver la realidad de uno mismo y sus propios errores

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir