Foro / Pareja

Aves sin razon me siento mal

Última respuesta: 4 de septiembre de 2008 a las 3:01
A
amber_8274878
4/9/08 a las 2:18

HOLA BUENO ESPERO ALGUN CONSEJO QUE PUEDA AYUDA

ESTOY DE NOVIA HASE 2 AÑOS..MI PROBLE MA ES EL SIGUIENTE ANTES DE ESTAR DE NOVIA SIEMPORE LLEGABA LA NOCHE Y LLORABA Y SOLO PENSABA EN NEGATIVO,PERO AL OTRO DIA,ME SENTIA BIEN Y CUANDO LLEGABA LA NOCHE OTRA VEZ A UNDIRME Y LLORAR Y SENTIRME SOLA.
Y ME ACUERDO K UNA VEZ DESPUES DE ESTAR EN NAVDAD CONTENTA TODO EL DIA LLEGO LA NOCHE Y OTRA VEZ A LLORAR,ERA COMO UNSIRCULO.
Y CUANDO ME PUSE DE NOVIA,EN LA NOCHE SIEMPRE PENSABA EN TODO LOMALO K PODRIA PASAR...Y TMB ME PONIA MAL.
NO ENTIENDO PORQ CUANDO TOY CON MI NOVIO..DE UN INSTANTE AL OTRO ME PONGO MAL...SIN RAZON YLLORO COMO K ME HUBIERA HECHO ALGO MUY MALO.Y EL POBRE NO ENTIENDE Y TRATO DE DAR ALGUNA EXPLIKACON RAZONAL DE PORQ ME PONGO HASI..PERO NI YO ME ENTIENDO.

ES COMO K SI HUBIERAN 2 PERSONAS EN MI...
PORQ SINO MEDA MOTIVOS,PORQ TENGO K SENTIRME MAL.
ALGUIEN LE PASA LO MISMO ?
COMO LO PUEDO SOLUSIONAR?
PORQ LA COSAS ME AFECTAN TANTO?COMO PARA NO TENER GABNAS DE HASER NADA,EL ME DISE K NO ME TNGO K POONER HASI POR BOLUDESES PERO YO NO LO PUEDO EVITAR AYUDAAAAAAA

Ver también

A
an0N_605655499z
4/9/08 a las 3:01

Te aconsejo que lo hables con algún profesional
Hola Mary,
si tu decaimiento emocional y angustia no tienen para ti una causa que puedas comprender ó saber, es posible que halla algo dentro de tí que te está generando eso,
tal vez algo inconsciente, provocado por alguna situación de la infancia que no puedes recordar, la inestabilidad emocional se puede controlar si sigues un tratamiento,

si vas a un psicólogo ó psiquiatra éste te hará las preguntas necesarias para tratar de encontrar la causa de tu problema, y es muy posible, casi seguro que vas a solucionarlo, fuerza!

a mí me pasaba algo parecido por las noches, yo tuve una infancia bastante triste,
te aseguro que la solución llega cuando uno detecta de donde vienen los pensamientos negativos,

te mando muchos besos
Diego

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook