Foro / Maternidad

Hola chicas

Última respuesta: 22 de septiembre de 2009 a las 19:57
A
an0N_693659199z
22/9/09 a las 19:39

ESTUVE CON UN RETRASO DE 7 DIAS Y AYER ME COMENZO A BAJAR UN POCO DE REGLA , PERO NO ME BAJA COMO ANTES CUANDO VOY EMPEZANDO EN ESTA OCACION ES MAS POCO, NO SE SI NO QUIERO VER LA REALIDAD DE QUE NO ESTOY EMBARAZADA, NO HABRA LA POSIBILIDAD DE QUE LO ESTE A ALGUIEN LE HA PASADO ALGO SIMILAR, BUENO ES QUE ANTES ERA MUY IRREGULAR Y ESTUVE EN TRATAMIENTO PARA REGULARIZAR MI MENSTRUACION SE SUPONE QUE YA NO SE DEBIO HABER ATRASADO TANTO, PORFAVOR ALGUIEN CONTESTEME NECESITO UNAS PALABRAS DE ALIENTO ME SIENTO TRISTE Y LO PEOR ESQUE SOLA.

LO PEOR ESQUE NO ME KIERO HACER UN EXAMEN PORQUE ME DA MIEDO VER UN NEGATIVO COMO SIEMPRE ME HA PASADO, Y LO MAS ANGUSTIANTE ES ESPERAR Y ESPERAR OTRO MES, NO SE SI DECIRLE AL GINE DEL RETRASO Y QUE ME SIGA DANDO DE LAS PASTILLAS PARA REGULARIZARME OTRA VEZ, O SIGO CON MI TERCER Y ULTIMO CICLO DE OMIFIN... PERO SI ES ASI ENTONCES NO SABRIA QUE DIA ES SUPUESTA MI OVULACION...ALGUIEN DIGAME ALGO..


SALUDOS



IRMA

Ver también

I
iraida_9059120
22/9/09 a las 19:57

Hola
hola no te anguesties que todas sabemos lo que es eso, yo soy muy regular, y cuando alguna vez se ha retrasado aunque sea un solo dia, las ilusiones se disparan para luego desilusionarse, yo soy de las que pienso que debes acudir al medico y prefiero que me digan lo que hay antes que estar dandole vueltas a la cabeza, es eso lo que a mi me pasa, que tengo que sacarle al medico las cosas con un cuenta gotas, pide ayuda profesional suerte. mañana voy a mi segunda iac

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook