Foro / Maternidad

Canciones para mi bebe.acepto sugerencias

Última respuesta: 11 de julio de 2007 a las 23:14
C
cheng_5490803
11/7/07 a las 1:24

HOOOLA A TODAS,PUES ESTABAN HABLANDO DE CANCIONES, Y YO ANDO HACIENDOLE UN CD , A MI BEBE,CON CANCIONES,RELACIONADAS CON SU LLEGADA.
AZULLAGUNA,COLOCO LA DE ALEJANDRA GUZMAN,YO TE ESPERABA.
MUY LINDA CANCION, Y DELIOBA COLOCO, DE VEZ EN MES, QUE TAMBIEN ES MUY LINDA.
YO TENGO LAS SIGUIENTES CANCIONES.:

*MILAGRO DE ABRIL(ALBERTO PLAZA)ESTA CANCION HABLA DE CUANDO UNO ESTA EN ESA BUSQUEDAD Y NADA."QUE SERA QUE NO LLEGAS?
"POR QUE PASAN LOS AÑOS Y NO ESTAS AQUI?"

*A EME O (ANDREA ECHEVERRI)
"TU ME HAS DADO EL SOPLO DE LA CREACION,ME HAN CRECIDO ,LOS SENOS ,EL VIENTRE LAS CADERAS...."

*MI PEQUEÑO TESORO(PRESUNTOS IMPLICADOS)
"MI PEQUEÑO TROCITO DE VIDA,ES UN ANGEL QUE VIENE A MI DE PUNTILLAS..."

BUENO AHI LES DEJO LA INQUIETUD,QUE OTRAS CANCIONES CONOCEN?????

ME DIJERON QUE ROSARIO FLORES HABIA HECHO UNA CANCION PARA SU HIJA,ALGUNA SABE CUAL????

RECIBO SUGERENCIAS!!!! GRACIAS Y UN ABRAZO.

Ver también

J
juani_7902960
11/7/07 a las 5:01

Hola
pues mira hay una cancion infantil pero no se como se llama venia en un kit de cds que le regalron a mi bebe y la letra es de un bebe en la barriguita cantandole a mama es hermosa dice algo asi como :" Yo voy con ella donde va siempre en el mismo lugar" Yo voy en mi bolsita muy bien agarradita yo voy en la barriga de mama" si quieres me as tu correo y te la envio, es estupenda, y hay otra de alberto plaza voy a cambiar el mundo... bueno espero haberte ayudado yo voy a bajra las que has puesto para oirlasss

chau


MA PAULA

S
shuwei_8692942
11/7/07 a las 9:09

Hombre!
Topita, cuánto tiempo sin leerte! ¿Cómo va todo?

C
cheng_5490803
11/7/07 a las 21:21
En respuesta a shuwei_8692942

Hombre!
Topita, cuánto tiempo sin leerte! ¿Cómo va todo?

Hooola!!!
CUANTO TIEMPO!!!! SIN SABER DE TI
ME ALEGRA MUUCHO ENCONTRARTE DE NUEVO.
TE MANDO UN PRIVADO.OK.

C
cheng_5490803
11/7/07 a las 21:44
En respuesta a juani_7902960

Hola
pues mira hay una cancion infantil pero no se como se llama venia en un kit de cds que le regalron a mi bebe y la letra es de un bebe en la barriguita cantandole a mama es hermosa dice algo asi como :" Yo voy con ella donde va siempre en el mismo lugar" Yo voy en mi bolsita muy bien agarradita yo voy en la barriga de mama" si quieres me as tu correo y te la envio, es estupenda, y hay otra de alberto plaza voy a cambiar el mundo... bueno espero haberte ayudado yo voy a bajra las que has puesto para oirlasss

chau


MA PAULA

Gracias!!!
ESA CANCION DE ALBERTO PLAZA, SI LA HE ESCUCHADO, Y LA VERDAD QUE ES MUUY LINDA!!!
Y ES ESA ILUSION, QUE ME IMAGINO QUE TENEMOS TODOS LOS PADRES DE DEJARLES UN MUNDO NUEVO,EN PAZ.
GRACIAS,ESA TAMBIEN VA....

L
lide_5624928
11/7/07 a las 23:14

Hola topita10
fijate que yo no he escuchado esas canciones y me gustaria escucharlas podras mandarmelas por correo plisss......

te mando mi correo azulaguna@yahoo.com.mx


besos.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram