Foro / Maternidad

Hola a todas soy nueva

Última respuesta: 24 de julio de 2006 a las :02
M
meijun_8774320
22/7/06 a las 20:01

HOLA ME LLAMO PATRI Y TENGO 29 AÑOS, SOY DE CANTABRIA Y HOY EMPIEZO CON PUREGON 300 PARA IA EL 31 APROX.LLEVO BASTANTE TIEMPO VISITANDO VUESTRO FORO ME HASTA HOY NO ME ATREVI A INTERVENIR ASI Q SOY UNA MAS DESEOSA DE TENER UN BEBE CON MIEDILLO A LA INYECCION DE ESTA NOCHE PERO CON MUCHAS ESPERANZAS PUESTAS.UN SALUDO A TODAS Y SUERTE

Ver también

J
junfen_5610981
22/7/06 a las 20:24

Hola"
yo llevo poco tiempo en el foro, pero casi 2 años buscando bb, estoy en trt. con omifin, sin exito, ahora mismo estoy con la regla, que me vino ayer y me sento fataaaaal, me queda 1 oportunidad en agosto si no en septiembre me hacen la IA, a ver si tienes suerte, cuentame un poquito como va la cosa, vale? para que no me coja de sorpresa, O.K.??
UN BESOTE.

M
meijun_8774320
22/7/06 a las 20:29

Gracias x acogerme
MUCHAS GRACIAS X CONTESTAR ESTO SE LLEVA MEJOR CUANDO VES Q NO ERES UNICA EN ESTA SITUACION O SIMILAR.YA OS IRE CONTANDO MIS SENSACIONES.BESOSSS

Y
yifan_9005489
22/7/06 a las 20:31

Hola guti!
Bienvenida al foro y te deseo mucha suerte en tu inseminacion!!, que todo salga muy bien

Un abrazo y seguimos en la lucha,
Paty

M
meijun_8774320
22/7/06 a las 20:41
En respuesta a junfen_5610981

Hola"
yo llevo poco tiempo en el foro, pero casi 2 años buscando bb, estoy en trt. con omifin, sin exito, ahora mismo estoy con la regla, que me vino ayer y me sento fataaaaal, me queda 1 oportunidad en agosto si no en septiembre me hacen la IA, a ver si tienes suerte, cuentame un poquito como va la cosa, vale? para que no me coja de sorpresa, O.K.??
UN BESOTE.

Animo lo conseguiras
HOLA.EL TRATAMIENTO Q ME HAN PUESTO ES PUREGON 300 INYECCIONES SUBCUTANEAS Q SE PINCHAN EN LA BARRIGA DURANTE 6 O 7 DIAS Y LUEGO ECO PARA VER COMO ESTAN LOS OVULOS DE TAMAÑO Y SI ES UNO O VARIOS Y CUANDO VEN Q ESTA EN EL MOMENTO MAS FERTIL TE INSEMINAN EN MI CASO CON EL ESPERMA DE MI MARIDO Q DEBE LLEVARLO ANTES PARA HACERLE UN PROCESO D SELECCION DE LOS MAS RAPIDOS YA Q LOS TIENE DE BAJA MOVILIDAD,LUEGO CON UN ESPECULO TE ABREN Y PASAN ATRAVES DEL CUELLO DEL UTERO UNA CANULA MUY FINA POR LA Q INTRODUCEN EL ESPERMA CON UNA JERINGILLA,Y LUEGO A ESPERA 15 DIAS HABER SI HAY SUERTE.MAS O MENOS CREO Q VA A SER ASI,CUANDO SEPA MAS COSAS TE IRE CONTANDO.BESOSSSS

M
meijun_8774320
22/7/06 a las 20:45
En respuesta a yifan_9005489

Hola guti!
Bienvenida al foro y te deseo mucha suerte en tu inseminacion!!, que todo salga muy bien

Un abrazo y seguimos en la lucha,
Paty

El q sigue y sigue lo consigue...haber si es verdad
OJALA SALGA BIEN,AHORA LAS INYECCIONES ESTAS HABER Q TAL ESPERO Q NO HAYA PROBLEMAS.OJALA UN DIA LO CONSIGAMOS TODAS Y ESTE FORO SEA DE FUTURAS MAMAS.BESOSSSS

E
eyra_6446179
22/7/06 a las 20:51

Bienvenida guti
Un beso y mucha suerte

J
junfen_5610981
23/7/06 a las 1:58
En respuesta a meijun_8774320

Animo lo conseguiras
HOLA.EL TRATAMIENTO Q ME HAN PUESTO ES PUREGON 300 INYECCIONES SUBCUTANEAS Q SE PINCHAN EN LA BARRIGA DURANTE 6 O 7 DIAS Y LUEGO ECO PARA VER COMO ESTAN LOS OVULOS DE TAMAÑO Y SI ES UNO O VARIOS Y CUANDO VEN Q ESTA EN EL MOMENTO MAS FERTIL TE INSEMINAN EN MI CASO CON EL ESPERMA DE MI MARIDO Q DEBE LLEVARLO ANTES PARA HACERLE UN PROCESO D SELECCION DE LOS MAS RAPIDOS YA Q LOS TIENE DE BAJA MOVILIDAD,LUEGO CON UN ESPECULO TE ABREN Y PASAN ATRAVES DEL CUELLO DEL UTERO UNA CANULA MUY FINA POR LA Q INTRODUCEN EL ESPERMA CON UNA JERINGILLA,Y LUEGO A ESPERA 15 DIAS HABER SI HAY SUERTE.MAS O MENOS CREO Q VA A SER ASI,CUANDO SEPA MAS COSAS TE IRE CONTANDO.BESOSSSS

Yo ya me pinché...
y no pasa nada, lo mio fue para relacciones dirigidas, lo que pasa es que tuve 6 folis listos para ovular, y me suspendieron el trat. el gine dice que la prox. vez me lo haran con inseminacion.
yo tengo sop, lo demas todo bien, mi marido todo bien, y a ti que te pasa??
UN BESO.

M
meijun_8774320
23/7/06 a las 11:51
En respuesta a junfen_5610981

Yo ya me pinché...
y no pasa nada, lo mio fue para relacciones dirigidas, lo que pasa es que tuve 6 folis listos para ovular, y me suspendieron el trat. el gine dice que la prox. vez me lo haran con inseminacion.
yo tengo sop, lo demas todo bien, mi marido todo bien, y a ti que te pasa??
UN BESO.

1 pinchazo
hola amapola,perdona pero no tengo ni idea de q es eso de sop. Mi problema es un poco complejo y totalmente distinto al de todas vosotras ya q se mezcla un problema psicologico mio con uno fisico q mi marido tiene los espermas de baja movilidad.total q a nuestro problema nos han dado este tratamiento para solucionarlo.un besito

D
daiane_5751696
23/7/06 a las 22:08

Hola guti??
Yo tb soy nueva, pero me voy a hacer una fiv, pq ya me he hecho varias Inseminaciones y nada. Espero que te vaya muy bien y te quedes pronto, ve tranquila y piensa en positivo. Aver si nos das una buena noticia y nos alegramos todas. bessos

M
meijun_8774320
24/7/06 a las :02
En respuesta a daiane_5751696

Hola guti??
Yo tb soy nueva, pero me voy a hacer una fiv, pq ya me he hecho varias Inseminaciones y nada. Espero que te vaya muy bien y te quedes pronto, ve tranquila y piensa en positivo. Aver si nos das una buena noticia y nos alegramos todas. bessos

Muchisima suerte
HOLA,ESPERO DE TODO CORAZO Q TENGAS SUERTE CON FIV Q ES DONDE ACABAREMOS MUCHAS SI NO FUNCIONA LA IA,¿X CIERTO SE PASA MAL CON LA IA?ESTE MUNDILLO ES TAN RARO TODO SON DUDAS Y MIL PREGUNTAS,YO TENGO MUCHAS ESPERANZAS EN LA IA,PERO SON TANTAS LAS Q NO SALEN BIEN Q YA NO SE Q PENSAR.BUENO SUPONGO Q DE UNA MANERA U OTRA LO CONSEGUIREMOS.BESOS MUCHISIMA SUERTE

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest