Foro / Maternidad

Una duda

Última respuesta: 17 de noviembre de 2003 a las 16:59
M
min_6189847
17/11/03 a las 14:44

HOLA. ES LA SEGUNDA VEZ QUE OS ESCRIBO. LA VEZ ANTERIOR FUE POR UNA DUDA QUE TENIA CON LAS INYECCIONES. GRACIAS A TODAS POR CONTESTARME.
ESTA VEZ, COMO NO, ES POR OTRA DUDA, QUE ES LO UNICO QUE TENGO AHORA MISMO.
EN DICIEMBRE ME HACEN MI PRIMERA FIV Y MI PREGUNTA ES QUE SI ME CONGELAN ALGUN OVULO, CUANDO ME TRANSFIERAN ESTE TENGO QUE VOLVER A INYECTARME Y A PASAR TODO EL PROCESO, O EN ESTE CASO SERIA SOLO IR UN DIA PARA HACERME LA TRANSFER.
MUCHAS GRACIAS A TODAS, LA VERDAD ES QUE YO ESCRIBO POCO PORQUE ESTOY MUY ENCERRADA EN MI MISMA CON TODO ESTO PERO ME AYUDA MUCHISIMO EL LEEROS Y ME ALEGRO UN MONTON CUANDO ESCRIBIS UN POSITIVO Y SE ME ROMPE ALGO CUANDO ES UN NEGATIVO O PEOR AUN, UN ABORTO.

Ver también

Q
qamar_7098033
17/11/03 a las 15:45

Hola cielo...
para la transferéncia de los congelados no es necesario volver a pasar por todo el proceso. Se trata de tomar medicación (creo que pastillas) para preparar el endometrio para recibir los embriones y luego te hacen una transfer normal.

Espero que tengas suerte en la FIV y no tengas que pasar por el proceso.

Besos
Judith

Y
yiqi_5296007
17/11/03 a las 16:59

Yo no...
tengo ni idea de tu pregunta seguro q alguien te podra ayudar
yo te escribo para animarte a q no te encierres tanto con este tema, aqui nos deahogamos un monton y siempre se encuentran una palabra de consuelo y apoyo pruevalo

un beso y animo

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir