Foro / Maternidad

Sop y adelgazar

Última respuesta: 5 de mayo de 2011 a las 20:18
D
dinah_9146754
27/4/11 a las 7:48

Hola chicas, como muchas de vosotras estoy en busca de un bebé, pero lo tengo dificil ya que tengo SOP, la útlima regla la tuve en enero. El ginecologo no me ha mandado ni omifin ni nada, simplemente adelgazar, a ver si se me regulaba por si sola, que opinais sobre esto?

Ver también

A
arine_7989623
5/5/11 a las 5:32

Estoy pasando por lo mismo ke tu
hola yo tambien tengo sop y tambien me mandaron adelgazar y creo ke lo estoy logrando llevo 3 kilos1/2 y a mi tambien se me retraza la regla y tengo ke ponerme una inyeccion de metrigen fuerte luego comenzar con el omifin ya llevo una dosis y voy a comenzar con la segunda la semana ke entra

MUCHA SUERTE Y ECHALE MUCHAS GANAS

A
aurica_9903780
5/5/11 a las 20:18

Ya somos 3
HOLA CHICAS, YO TAMBIÉN TENGO SOP Y ESTOY BUSCANDO EMBARAZARME.. MI GINECOLOGO ME MANDO A VERME CON EL ENDOCRINOLOGO, YA QUE ESTOS OVARIOS MAL HECHOS PERJUDICAN TODO EL SISTEMA ENDOCRINO Y EL DOC ME ENCONTRÓ LA INSULINA ALTA Y SOBRE PESO.. ME PUSO UNA DIETA SUPER ESTRICTA.. AUNQ SOLO CREE Q DEBO BAJAR 8 KILOS.. LA HICE DOS SEMANAS Y BAJE 4 KILOS PERO DESPUES LA DEJE XQ CASI LLORO DE HAMBRE... VOLVI A LA GINECO Y TENGO 2 SEMANAS CON TRATAMIENTO PARA LOGRAR OVULAR .... ESTOY CON PROGYLUTON POR AHORA PARA HACERME MENSTRUAR.. Y EL ENDOCRINO ME MANDO A TOMAR METFORMINA.. A TODO EL MUNDO LE HACE REBAJAR LA METFORMINA.. EXCEPTO A MI JAJAJA PERO AQUI VAMOS POQUITO A POCO.. SI AFAN XQ SE Q VA A SER UN CAMINO LARGO

Adelgazar durante la lactancia, ¿es posible?
Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram