Foro / Maternidad

Mi bebe de 22 diitas de nacido

Última respuesta: 3 de octubre de 2007 a las 15:08
A
an0N_870018099z
3/10/07 a las 11:18

se queda con mucha hambre, siempre me esta pidiendo de comer, yo le doy 150 de agua con 5 casitos de leche, como lo haceis bosotras para calmar el hambre de buestros bebes, gracias y besos a todas.


Mila,Oliver,Yeremi,Omar,Fran y Oliver hijo .

Ver también

H
hongyu_9407212
3/10/07 a las 12:39

Segura que es hambre??
no será mimo,
ganas de estar pegadita a ti,
o frío,
o calor...
segura que es hambre??

muchas veces se calman teniéndolos a upa toooodo el día, sobre todo al principio... luego eso va cambiando... com oniña que ahora lleva un rato jugando con su pianito ¡y tiene cuatro meses!! hace tres y medio creía que nunca dejaría mis brazos...

un abrazo!

A
an0N_870018099z
3/10/07 a las 15:08

Si creo que es hambre
TE LO DIGO POR QUE SIEMPRE ESTA CON LA BOCA AVIERTA Y JALA QUE TE JALA DE EL CHUPETE,TAMBIEN TIENE GASES, YO LE E LLEVADO AL PEDIATRA Y SI ES CIERTO ES MUCHA CANTIDAD PERO SI EL BEBE LO PIDE Y NO SE EMPANCHA NO HAY PROBLEMA, Y MI NIK TIENE 2 I POR QUE TENIA UN NIK PARECIDO QUE ERA OLIVERYMILA PERO INTENTO ENTRAR Y NO ME DEJA ENTONCES NO ME A QUEDADO REMEDIO QUE PONER OTRA I PARA LAS CHICAS QUE ME CONOCIAN DE ANTES SEPAN QUE SOY YO, BUENO SI QUEREIS VER MI NENE EN EL ALBUN SOLO TENEIS QUEPINCHAR EN MI PERFIL, VOY A PONER FOTITOS DE MIS OTROS 3 NENES PERO QUIERO ESQUANEARLAS, BESOS A TODAS Y MCUHAS GRACIAS.

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir