Foro / Maternidad

Mi beb tiene 8 meses y pesa 12kg

Última respuesta: 13 de agosto de 2011 a las :02
M
mariam_8664878
12/8/11 a las 18:54

ME LLAMO NOEMI Y MI HIJA ALEJANDRA,ELLA DESDE Q NACIO A SIDO MUY COMILONA,NUNCA A ESTADO MALITA NI NADA NI COLICOS NI NADA ASIQ SIEMPRE HE PENSADO Q TODO ESTABA BIEN,HACE 1 SEMANA FUI A PESARLA Y PESABA 12 KG EN PRINCIPIO PENSE Q LA MAQUINA ESTABA MAL PORQ MI HIJA ES GORDITA PERO NO PENSE Q PESARA ESO,ASUSTADA POR EL PESO FUI A COMENTARSELO A LA PEDIATRA Y M DIJO Q NO PASABA NADA Q MI HIJA ERA MU GRANDE PA SU TIEMPO LA MIDIO Y MEDIA 76CM Y M DIJO Q COMO TIENE ESTATURA DE NIÑA DE MAS DE UN AÑO NO ERA MALO Q PESASE TANTO Q EL PROBLEMA SERIA SI MIDIESE MENOS,NO SE Q PENSAIS?

Ver también

A
an0N_857728399z
13/8/11 a las :02

Hay bebes q son grandotes !!
no te preocupes si el pediatra te ha dicho q esta bien ya q su estatura va con su peso, y eso es lo importante, a mi me pasa igual mi hija tiene 4 meses y medio y pesa 8 kilos y todo el mundo me dice lo grande q es ... pero esta sanita y la semana q viene la llevo al pediatra para que la vea, pero en la familia de mi marido los otros dos sobrinos son iguales de grandes ...asi q no me extraña q mi niña sea tan grandota jeje .. saludos!

#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir