Foro / Maternidad

Una consultita responderme por favor

Última respuesta: 25 de febrero de 2009 a las 15:29
N
nayira_6914973
25/2/09 a las 15:05

BUENOS DIAS,

ME PRESENTO, HACE UN TIEMPO ESTABA EN EL FORO DE DESEO TENER UN HIJO, PERO DESPUES DE UN MICROABORTO DECIDI IRME, PERO NUNCA LO HICE DEL TODO SIEMPRE QUE PUEDO ENTRO A LEER LOS POST Y ASI ME DIVIERTO UN RATITO.

PERO HOY HE DECIDIDO VOLVER A ENTRAR Y EN ESTE FORO EN CONCRETO PORQUE TENGO UNA CONSULTILLA. NO TENGO PERIODOS REGULARES LA REGLA ME VIENE ETRE 28 Y 31 DIAS, Y ESTE MES EN TEORIA DEBERIA HABERME VENIDO EL DIA 23 Y DE MOMENTO NO HA HECHO SU APARICION HASTA AQUI NORMAL ¿NO? PERO MI PREGUNTA ES: ESTO ES SINTOMA DE EMBARAZO?
1) RETRASO DE 3 DIAS
2) EL MAS IMPORTANTE LLEVO CON UNOS DOLORES HORRIBLES DE REGLA COMO SI ESTUVIERA MENSTRUANDO DESDE ANTES INCLUSO DE 3 DIAS O4 DE QUE ME TUVIERA QUE VENIR LA REGLA, INCLUSO POR LA NOCHE ME DESPIERTO DE LOS DOLORES TAN FUERTES QUE ME DAN. (ESTO NO ES NORMAL EN MIS PERIODOS) TENGO DOLORES PERO CUANDO ESTOY SANGRANDO!!! Y ESTE DOLOR ES EL MISMO QUE CUANDO SANGRO.
3) TENGO POCO FLUJO TRANSPARENTE Y SIN OLOR PERO MAS BIEN ESTOY SEQUITA Y LOS PEZONES ME DUELEN NADA MAS ROZAR.

QUE PENSAIS, PUEDE SER EMBARAZO?
CUANTO ESPERARIAS PARA HECEROS EL TEST?

NECESITO OIR LA VOZ DE VUESTRA ESPERIENCIA

GRACIAS ADELANTADAS Y PERDONAD POR EL ROLLO ESTE QUE OS HE SOLTADO.

Ver también

A
aila_5329248
25/2/09 a las 15:20

Hazte un test
si estás embarazada dará positivo. Yo me lo hice al cuarto día de retraso y dió positivísimo! No tenía ningún síntoma, simplemente me tenía que haber venido la regla un jueves y era domingo y nada de nada así q... yo me haría un test y por lo menos dejas de comerte la cabeza, si es que sí genial, si es que no te relajarás y te bajará seguro.

Saludos.

C
camino_8239658
25/2/09 a las 15:22

Corre a por un predictor y nos cuentas!
A mi me pasó como a tí, unos dolores de regla sin regla y el pecho enorme y muy dolorido. Lo del flujo no recuerdo.Pero, anda, vete a comprarte algo que ya te saldría y nos cuentas... y si sale negativo y sigues sin regla, lo repites a los días.

Te espero ansiosa!!!
Qué ilusión. Me recuerdas a mi

N
nayira_6914973
25/2/09 a las 15:29
En respuesta a camino_8239658

Corre a por un predictor y nos cuentas!
A mi me pasó como a tí, unos dolores de regla sin regla y el pecho enorme y muy dolorido. Lo del flujo no recuerdo.Pero, anda, vete a comprarte algo que ya te saldría y nos cuentas... y si sale negativo y sigues sin regla, lo repites a los días.

Te espero ansiosa!!!
Qué ilusión. Me recuerdas a mi

Os dire el resultado
HOLA,
GRACIAS POR VUESTRAS RESPUESTAS, HE DECIDIDO ESPERAR UNOS DIAS MAS Y ENTONCES ME HARE LA PRUEBA YA LLEVO 11 MESE DE BUSQUEDA Y NO QUIERO HUNDIRME MAS SI EL TEST ME DA NEGATIVO.

UN BESAZO, GUAPAS

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir