Foro / Maternidad

! ayudaaaaaaaaaaaaaaaaa!mancha amarilla en faldon de bautizo ¿alguna sabe como de quita? :??

Última respuesta: 25 de enero de 2009 a las 22:53
M
mayar_6923666
25/1/09 a las 20:17

HE SACADO EL FALDON BLANCO DE BAUTIZAR A MI HIJO QUE TENIA GUARDADO ENVUELTO EN PAPEL DE SEDA Y LE HAN SALIDO UNAS MANCHAS AMARILLAS,COMO CUANDO LA ROPA ESTA GUARDADA MIL AÑOS,ME HA DADO UN DISGUSTO QUE NO OS IMAGINAIS,PARA MI TIENE MUCHO VALOR SENTIMENTAL,¿ALGUNA SABEIS COMO SE VAN ESAS MANCHAS? LAVANDOLO NORMAL NO,PORQUE YA LO HE INTENTADO.
POR FA AYUDARME ,DECIRME ALGUNA MANERA DE QUE SE VAYAN
BESITOS A TODAS

Ver también

M
mayar_6923666
25/1/09 a las 21:38

Gracias reyito
PERO LLEVA UNOS BORDADITOS EN CELESTE ,¿QUE OTRA MANERA HABRA NO SE ME DESTIÑA EL AZUL CON LA LEJIA?

V
veska_9049144
25/1/09 a las 21:45
En respuesta a mayar_6923666

Gracias reyito
PERO LLEVA UNOS BORDADITOS EN CELESTE ,¿QUE OTRA MANERA HABRA NO SE ME DESTIÑA EL AZUL CON LA LEJIA?

Prueba con
PERBORATO,MI SUEGRA DICE QUE CON ESO SE QUITA.LO HA HECHO ELLA CON LA ROPA DE MI MARIDO DE CUANDO ERA NIÑO.CREO QUE SE COMPRA EN DROGUERIA PERO NO SE COMO SE USA,PREGUNTA ALLI.
UN BESITO Y ESPERO QUE TE SIRVA.
RAKEL Y EKAIN

M
mayar_6923666
25/1/09 a las 22:09
En respuesta a veska_9049144

Prueba con
PERBORATO,MI SUEGRA DICE QUE CON ESO SE QUITA.LO HA HECHO ELLA CON LA ROPA DE MI MARIDO DE CUANDO ERA NIÑO.CREO QUE SE COMPRA EN DROGUERIA PERO NO SE COMO SE USA,PREGUNTA ALLI.
UN BESITO Y ESPERO QUE TE SIRVA.
RAKEL Y EKAIN

Gracias rakeld
PROBARE A VER SI SE VAN
BESOS

S
sahila_9877813
25/1/09 a las 22:53

Blanco nuclear
lo dejas en remojo toda la noche y luego a la lavadora
mi madre y yo lo hemos hecho con faldones, manteles y cualquier cosa blanca con manchas de esas amarillas, no te asustes si al principio prarece que el bordado azul cambia de color, luego vuelve a su color
otra opción, claro, es llevarlo a un tinte de los de toda la vida a que le quiten las manchas, pero claro eso ya es un dinerito...

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest