Foro / Maternidad

Bebes de 1 año

Última respuesta: 13 de agosto de 2008 a las :15
N
niceta_6486964
24/7/08 a las 22:50

hola mamis mi niño tiene un añito y tiene mucha gracia porque sabe beber con la pajita. El papi se monda de risa y me insiste que os pregunte para ver si su niño hace algo que es demasiado pronto para su edad ( me refiero a bebe con la pajita)

un saludo y gracias por vuestras respuestas

Ver también

L
larisa_6318482
24/7/08 a las 23:18

El mio tambien
HOOLA EL SÁBADO PASADO LE COMPRE A MI NIÑO QUE TAMBIÉN TIENE UN AÑO UN VASITO CON PAJITA AL PRINCIPIO LA MORDÍA PERO ENSEGUIDA EMPEZÓ A ABSORBER ME HIZO UNA GRACIA LA VERDAD ME A VENIDO BIEN POR QUE NO QUIERE FRUTA Y CON EL CUENTO DEL VASO SE TOMA EL ZUMO DE NARANJA BEESOS

N
nailya_5551179
24/7/08 a las 23:40
En respuesta a larisa_6318482

El mio tambien
HOOLA EL SÁBADO PASADO LE COMPRE A MI NIÑO QUE TAMBIÉN TIENE UN AÑO UN VASITO CON PAJITA AL PRINCIPIO LA MORDÍA PERO ENSEGUIDA EMPEZÓ A ABSORBER ME HIZO UNA GRACIA LA VERDAD ME A VENIDO BIEN POR QUE NO QUIERE FRUTA Y CON EL CUENTO DEL VASO SE TOMA EL ZUMO DE NARANJA BEESOS

La mia tambien
AHORA TIENE 15 MESES PERO CON EL AÑITO YA BEBIA CON LA PAJITA,AUNQ AL PRINCIPIO SUBIA EL LIQUIDA Y SE LE DERRAMABA POR LA BOCA,PERO COMO LOS NIÑOS SON NIÑOS PERO MO TONTOS DE MOMENTO APRENDIO.Y AHORA YA ME PIDE LOS ZUMITOS ELLA,MAMA SUMO!! LO COJE Y SE LO LLEVA Y SE LO TOMA ELLA SOLITA.

SON UNA PASADA

A
aiyana_7098016
12/8/08 a las 21:19

Bueno el mio solo tiene 5 meses!!!
Bueno el mio solo tiene 5 meses y ya come muy bien el potito de fruta con la cucharilla, no se si es pronto o no pero lo hace de maravilla.

E
enora_5863483
13/8/08 a las :15

El mio tambien
cada dia te sorprendes mas con las cosillas nuevas que hacen, es genial verlos crecer

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook