Foro / Maternidad

Embarazada y sangrado ayudaaa urgente

Última respuesta: 25 de septiembre de 2014 a las 20:55
I
indar_7048222
25/9/14 a las 19:47

HOLA CHCAS PUES LES CUENTO AYER DESPS DE MANTENER RELACIONES CON MI ESPOSO Y VOY AL BANO SORPRESA HABIA FLUJO ROSADO ME QUEDE EN SHOCK YA Q ESO JAMAS ME PASO EN MI ANTERIOR EMBARAZO ME LIMPIE Y SEGUIA SALIENDO ERA ROSADO MUYYY CLARO EN FIN MI ESPOSO DECIDIO LLEVARME A URGENCIAS Y EL MEDICO DE TURNO ME VIO CON UN ESPECULO YA Q QUERIA VERIFICAR SI ERA Q ESTABA DILATA PQ SI ERA ASI TENIA Q MANTENER UN REPOSO ABSOLUTO .. O SI ERA PQ LOS VASOS AL MANTENER RELACION ALGUNO HABIA ROTO EN FIN ME MIRO CON UN ESPECULO Y ESTABA TODOOOO BN CERRADO Y NO HABIA YA SANGRADO NI FLUJO NI NADA ESO SI ME PROHIBIO HACER FUERZA Y SUBIR Y BAJAR ESCALERAS BRUSCAMENTE APARTE DE LA RELACION SEXUAL HASTA Q VEA MI GINE Q ES EL 9 DE OCTUBRE Q SI ME PASA DE NUEVO Q REGRESE O SI ES DE DIA VALLA AL GINE

DEBO ASUSTARME??????????

Ver también

I
ilenia_6090325
25/9/14 a las 20:19

Tienes que cuidarte mucho
Si ya te revisaron no te asustes, puedes estar tranquila, claro está no hagas movimientos bruscos, igual mantén reposo y si vuelves a tener sangrado corre inmediatamente al médico que eso si es delicado, sabes que en las primeras semanas es cuando más se deben cuidar y los sangrados no son normales.

I
indar_7048222
25/9/14 a las 20:21

Chicas
GRACIAS POR SUS RESPUESTAS PERO IGUAL AUN ANDO ASUSTADA CADA RATO VOY AL BANO A MIRARME ANGUSTIADA

I
indar_7048222
25/9/14 a las 20:25

Gisselis241
pues son mis posts no? no ofendo a nadie haciendolos o si??? pido diferentes opiniones y eso no es malo ya q con mis posts no ofendo a nadie

I
indar_7048222
25/9/14 a las 20:33

Ntp
no pasa nada un beso :**

I
indar_7048222
25/9/14 a las 20:55

Jaja
ESA ES LA MEJOR PARTE YO NO HACER NADA Y Q MI PAREJA HAGA TODO JEJE GRAX CHULA

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram