Foro / Maternidad

Urgenteeeee chicaaass

Última respuesta: 7 de enero de 2014 a las 6:43
M
mishal_9610287
5/1/14 a las 21:06

HOLA, QUE TAL FELIZ AÑO COMO ESTAS.... PORFIS NECESITO CONTARLES Y Q ME AYUDEN ESTOY EMBARAZADA DE 6 SEMANAS OBVIAMENTE NO TENGO NADA DE PANZA... PERO ESTOY A PUNTO DE CASARME MAS O MENOS MI BODA SERA CUANDO TENGA 15 SEMANAS ... NO SE SI PARA ESE TIEMPO TENDRE ALGO DE PANZA, GRACIAS A DIOS TODO A SALIDO BIEN MIS SUEGROS Y MIS PADRES NO ESTAN APOYANDO EL 100% Y TENDRE LA BODA Q TODA MUJER SUEÑA POR ESO ESTAMOS TRABAJANDO EN LA ORGANIZACION A FULL PORQUE COMO FALTA POCO TIEMPO. EL ASUNTITO ES MI VESTIDO... TENGO YA VISTO EL VESTIDO DE MI SUEÑOS ... PERO NOSE SI LO PODRE LUCIR ESE DIA.. XKE NO SE SI ENGORDARE O ME CRECERA LA PANZA NO LO SE, ES TIPO CORSET DE PRINCESA, UN VESTIDO HERMOSO PERO SI ME LO PONGO ME ESTARE FAJANDO LA PANZA, Y NO KIERO Q NADA HAGA DAÑO AMI HERMOSO BB PERO QUISIERA SABER SI EXISTE EL RIESGO DE MI PEQUEÑO SOLO SERA POR UN DIA Y POR TAN SOLO POCAS HORAS PARA LUCIR MI VESTIDO, EN EL CASO DE Q LE HAGA DAÑO NO ME LO PONDRE, E ESCUCHADO DE MUJERES Q SE FAJAN EN TODO EL EMBARAZO, Y SABEN SALIR LOS NIÑOS ENFERMOS. CUENTENME EXPERIENCIAS Y Q TODO SEA PARA EL BIEN DE MI BEBE <3

Ver también

N
nati_8100059
7/1/14 a las 5:18

Felicidades
Todo estara bien, solo tomate un Te relajante oh frutas por el Bebe y no comas mucho ese dia, ademas solo son horas q lo luciras. Tus padres y familia saben tu embarazo? Usaras tu velo en la cara?? Lo siento x las preguntas ultimas, me siento un poco caracterizada c tu caso!!
-suerte.

C
chiara_9931461
7/1/14 a las 6:41

Mis barrigas
La primera senoto desde los 2 meses ...la segunda casi a los 5 cada embarazo es diferente...deja a tu bebe ser y no te fajes...si le pasa algo vas a andar llorando y lamenntandote....y que necesidad de llegar a eso por un vestido que ye puedes poner ya...y hacerte fotos con el ....sin molestar a tu bebe mas adelante

C
chiara_9931461
7/1/14 a las 6:43

Trampa
Quiero mi bebe Tu tienes un cuerpaso de top model!!!!

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir