Foro / Maternidad

Quiero ser mama

Última respuesta: 7 de enero de 2014 a las 4:39
R
roxane_727383
5/1/14 a las 17:03

HOLA CHICAS... QUISIERA SABER QUE POSIBILIDAD TENGO DE QUEDAR EMBARAZADA MI ULTIMA MESTRUACION FUE EL 26 DE DICIEMBRE Y MI ULTIMA RELACION FUE EL 2 DE ENERO HAY ALGUNA POSIBILIDAD DE QUE QUEDE EMBARAZADA SE QUE MI PERIODO FERTIL EMPIEZA MAÑANA PARA ESE ENTONCES HE TENIDO 3 DIAS DESDE MI ULTIMA RELACION HAY ALGUNA POSIBILIDAD DE QUE LOS ESPERMATOZOIDES IMPLANTEN POR FAVOR QUIERO SABER MI PAREJA Y YO QUEREMOS UN BEBE :*

Ver también

R
roxane_727383
5/1/14 a las 18:21

Los dos xula000
LOS DOS QUEREMOS TENER BEBE XULA EL PROBLEMA ES QUE EL YA VIAJO A TRABAJAR Y SE ENCUENTRA LEJOS DE MI Y ES POR ESO QUE MAÑANA NO PODEMOS TENER RELACIONES NUSTRA ULTIMA RELACION FUE EL 2 Y MAÑANA EMPIEZA MI PERIODO FERTIL ENTONCES NO SE SI CABE LA POSIBILIDAD DE QUEDAR EMBARAZADA TENEMOS 7 AÑOS DE ESTAR JUNTOS Y YA QUEREMOS UN BEBE

R
roxane_727383
5/1/14 a las 18:39

tienes razon
SI XULA TIENES RAZON ME RELAJARE GRACIAS...

Q
qian_5418165
5/1/14 a las 21:06
En respuesta a roxane_727383

Los dos xula000
LOS DOS QUEREMOS TENER BEBE XULA EL PROBLEMA ES QUE EL YA VIAJO A TRABAJAR Y SE ENCUENTRA LEJOS DE MI Y ES POR ESO QUE MAÑANA NO PODEMOS TENER RELACIONES NUSTRA ULTIMA RELACION FUE EL 2 Y MAÑANA EMPIEZA MI PERIODO FERTIL ENTONCES NO SE SI CABE LA POSIBILIDAD DE QUEDAR EMBARAZADA TENEMOS 7 AÑOS DE ESTAR JUNTOS Y YA QUEREMOS UN BEBE

Hola
hola. si tu pareja esta mucho tiempo de viaje, puedes comentarselo a tu ginecologo, lo digo para tus siguientes ciclos: creo q con medicacion pueden programar tu ovulacion

Mucha suerte

R
roxane_727383
7/1/14 a las 4:26
En respuesta a qian_5418165

Hola
hola. si tu pareja esta mucho tiempo de viaje, puedes comentarselo a tu ginecologo, lo digo para tus siguientes ciclos: creo q con medicacion pueden programar tu ovulacion

Mucha suerte

Gracias nekosta
GRACIAS NEKOSTA LO TENDRÉ EN CUENTA NO SABIA QUE ESO SE PODÍA HACER ....

E
ellen_8410852
7/1/14 a las 4:39

...
Los espermatozoides viven 6 dias ;; loque con lleva esque ai tienes relaciones antes d tu fertilizacion va a ser niña si la tienes durante o terminando va a ser niño ;; o es alrreves.no m acuerdo.mucho

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir