Foro / Maternidad

Embarazada o no?

Última respuesta: 29 de diciembre de 2010 a las 4:14
A
an0N_542145899z
29/12/10 a las 1:28

TENGO UN PROBLEMA...!!
MI MENSTRUACION EL MES PASADO ME VINO EL 23 Y TUVE RELACIONES EL 5 DE DICIEMBRE! YA PASO LA FECHA...OSEA 23 DE ESTE MES Y LA REGLA NO ME HA VENIDO...! TENGO DUDA PUES TUVE RELACIONES CON PROTECCION...CONDON Y EL NO ACABO DENTRO DE MI...! NO TUVIMOS MUCHO SEXO VAGINAL..SOLO FUE UN RATITO...Y REVISAMOS QUE EL CONDON NO SE HAYA ROTO...!! HAY RIESGO DE EMBARAZO...!??? MI NOVIO DICE QUE ES IMPOSIBLE...QUE SEGURAMENTE SOY YO LA QUE ESTOY ATRASANDO MI MENSTRUACION CON MI MENTE...QUE NO ME DEJA MENSTRUAR...! ESTOY MUY NERVIOSA...!! NO SE SI HAY RIESGO DE EMBARAZO..!! ME HICE UNA PRUEBA DE EMBARAZO Y LA VERDAD NO LA SE LEER PUES SOY NOVATA EN ESTO...! ME SALIO UNA RAYITA MORADA....Y LA OTRA PUES...APARENTEMENTE TODO EL CUADRITO ESTA ROSADO....!! NO SE SI ESTABA EN UNA DE LAS OPCIONES DE EMBARAZO....!!! TENGO ALGUNOS SINTOMAS..PUES SIENTO JALONCITOS A VECES...Y ME DUELE UN POCO EL OVARIO...PERO ES BIEN POQUITO...! LLEVO 6 DIAS DE RETRASO...QUE PASA?? AYUDENME PORFAAA!! ESTOY DESESPERADA...!

Ver también

A
an0N_542145899z
29/12/10 a las 2:49

Entonces
entonces lo mas seguro esque sean desajustes mios? o un cambio hormonal..? pero embarazo descartado...? en realidad me cuide desde que la relacion empzo hasta que termino...!

A
an0N_542145899z
29/12/10 a las 3:07

Gracias!
ya puedo estar tranquila...la verdad no me dejaba ni dormir..!

A
an0N_600757899z
29/12/10 a las 4:14

Estoy igual que tu..
yo tuve relaciones el 15 de dic, aclaro que me tome la pastilla del dia siguiente al instante, me debio bajar el 22 de dic y no me ha venido llevo 6 dias de retraso, hoy me hice los analisis de sangre y salio negativo pero no se si puedo confiar en ellos, ya que me dicen que me los haga a las dos semanas de que me debierja bajar.. uds que opinan, yo igual estoy muy preocupada..

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram