Foro / Maternidad

Hola es muy importante esto a toda la comunidad de enfemenino muchas gracias

Última respuesta: 1 de octubre de 2010 a las :57
M
marca_8584796
30/9/10 a las 19:07

HOLA MI NOMBRE ES NANCY Y LA VERDAD ANDO DUPER MEGA DEPRIMIDA ESTOY MUY TRISTE Y ME GUSTARIA QUE ME PUDIERAN AYUDAR DE TODO CORAZON SE LOS AGRADECERIA A TODOS .
HACE POCO TIEMPO LE DETECTARON A MI ABUELITA UNA ENFERMEDAD MUY GRAVE ,MI ABUELITA SE LAMA ERNESTINA VILLEDA CH. Y TIENE 57 AÑOS HACE 10 AÑOS QUE TIENE DIABETES Y PUES A PODIDO LLEVAR SU VIDA CON ESTE PROBLEMA ..ELLA ES UNA SEÑORA A TODO DAR ES MUY MUY ALEGRE ,MUY FIESTERA,MUY CARIÑOSA,LA VERDAD MUY MUY FELIZ Y LE ENCANTA SER CARISMATICA Y CREANME QUE SI USTEDES LA CONOCIERAN..ES A TODO DAR ,A AYUDADO A MUCHA GENTE .POR ESO MISMO LE DEBO CASI TODA MI VIDA A ESA SEÑORA TAN MARAVILLOSA MI QUERIDA ABUELITA ERNELA QUEREMOS MUCHO MUCHA GENTE DEPENDEMOS DE ELLA DE SU AMOR IN CONDICIONAL DE SU APOYO Y PUES A ELLA LE DETECTARON CANCER DE ESTOMAGO .
ME DUELE MUCHO VERLA ACOSTADA EN LA CAMA ,.ELLA NO ES ASI Y PUES SIN MAS QUE PODER ESCRIBIR POR LO FEO QUE SIENTO EN EL FONDO DE MI CORAZON .
ME GUSTARIA PEDIRLES DE TODO TODO CORAZON QUE REZARAN POR ELLA POR FAVOR NO LA QUIERO PERDER ES COMO MI MAMA LA NECESITO MUCHO MUCHO SOLAMENTE UNA PEQUEÑA ORACION O LO QUE SEA QUE LA PUEDA AYUDAR MIREN EN VERDAD SE LOS AGRADECERIA MUCHO ELLA YA NO AGUANTARIA UNA QUIMIOTERAPIA POR SU DIABETES Y PUES SI USTEDES SABEN DE ALGUNA OTRA FORMA PARA TENERLA UN TIEMPO MAS CERCA DE LA GENTE QUE A ELLA LA QUIEREN MUCHO O SI ES MUCHISISISISMO MEJOR SANARLA DE VERDAD SE LOS AGRADECERIA MUCHO LES DOY MI TELEFONO MOVIL PARA SI TIENEN DE ALGUNA FORMA PARA AYUDARLA YA SEA UNA IGLESIA ,UN BUEN DESEO O ALGUN TERAPEUTA ,DIOSITO SE LOS VA A REGRESAR Y SINCERAMENTE ESTO NO ES UNA ... BROMA ES ALGO REAL Y PUES LE AGRADEZCO AL QUE ESTE LEYENDO ESTO Y SOBRETODO AL QUE POR ELLA MI ABUELITA HERMOSA REZE UN POQUITO PARA QUE SE CURE
MUCHAS MUCHAS GRACIAS Y ESPERO Y DIOS NOS SAQUE DE ESTA A TODA MI FAMILIA Y LA SALVE
MIL GRACIAS A TODOS LOS QUE ME APOYEN
A SUS ORDENES ..NANCY ALEJANDRA FLORES
0445517973321

Ver también

N
nyuma_5537672
30/9/10 a las 19:31


yo rezé y le pedi a mi hija que esta en el cielo por tu abuelita
pero le pedi que hiciera lo mejor para ella , muchos cariños y fuerzas.

S
sadia_8774993
30/9/10 a las 22:57

Mucho ánimo...
Ten fuerza para acompañarla en su enfermedad. Dicen que el optimismo es una de las grandes medicinas, así que muestrale alegria y contagiale ganas de vivir. Espero de corazón que todo vaya bien, rezaré por ello...

Y
yudi_9056040
1/10/10 a las :38

Hols
es muy dificil lo ke esdtas pasando lo entiendo cariño
en mi familia paso algo similar fue mi tio que tenia cancer ala medula espinal , y pues veras gracias a la fe vivio bien 3 años desde que le detectaron esa maldita enfermedad , el ahora esta en el cielo , se hizo la voluntad de Dios ya que su cuerpo no soportaba otra quimio , amiga es muy duro solo tienes que rezar y pedirle a Dios que haga su voluntad , los milagros existen , vive cada momento con tu abuelita dile siempre lo mucho que la quieres , en el fondo ellos solo quieren estar rodeados de amor y les ayuda mucho , un abrazo a Distancia

A
an0N_540363499z
1/10/10 a las :50

Se positiva a miga!
Dios save por k hace sus cosas y tiene un plan para todos. siento mucho x lo k estas pasando. y voy a pedirle a Dios y a la virgen por ella. Dios no ha abandona a nadie especialmente a los ka han sido tan buenas personas como tu abuela y animo se positiva no hay mal k por bien no venga.

K
kiana_9161587
1/10/10 a las :57

animoo
Hola
Solo deseo que pronto se recupere y os doy desde qui el maximo de los animos para superar esta etapa tan dificil,
Yo me encuentro en la misma situacion con mi abuelito y se k no es faciil!!
Quiierela muxo como has exo siempre que ella note que os tiene a todos!!

Rezaré por ella!

Un abrazo enorme

Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir