Foro / Maternidad

Alguien me ayuda?????

Última respuesta: 19 de febrero de 2004 a las 18:45
A
an0N_692258499z
19/2/04 a las 17:59

HOLA A TODOS-AS... SOY UNA CHICA QUE AUNQUE JOVEN VIUDA...ESPERO MI CONSULTA NO OS PAREZCA EGOISTA..ME AHI VOY,POR SI ALGUIEN SABE...O ME PUEDE AYUDAR...ENVIUDE HACE 4 AÑOS HOY EN DIA TENGO OTRA PAREJA..Y DESEAMOS TENER UN HIJO EN COMUN.. NO ESTAMOS CASADOS PODRIA PERDER MI PAGA DE VIUDEDAD...QUE ME AYUDA MUCHO A VIVIR..Y ME PREGUNTA ES...SI TENGO UN HIJO CON EL PUEDO PERDER MI PAGA DE TODAS MANERAS??? NO LO SE...ALGUIEN QUE SEPA ALGO SOBRE EL TEMA A VER SI ME INFORMA...NO PENSEIS QUE SOY UNA EGOISTA..PERO PERDERLA PARA MI SERIA FATAL..Y TOTAL,NO PERJUDICO A NADIE..PUES SE LO QUEDARIA EL ESTADO....

Ver también

J
junko_8685892
19/2/04 a las 18:05

Hola vaci
No se si eres española..pero yo conozco a una chica en tu mismo caso y ha tenido un niño con su nueva pareja y conserva la paga...me dijo que lo que no harán es casarse y creo que tampoco pueden ser "pareja de hecho", pero por lo del niño no hay problemas. Suerte... si encuentro algo por internet te doy mas información!!!
Besitos

A
an0N_692258499z
19/2/04 a las 18:09
En respuesta a junko_8685892

Hola vaci
No se si eres española..pero yo conozco a una chica en tu mismo caso y ha tenido un niño con su nueva pareja y conserva la paga...me dijo que lo que no harán es casarse y creo que tampoco pueden ser "pareja de hecho", pero por lo del niño no hay problemas. Suerte... si encuentro algo por internet te doy mas información!!!
Besitos

Gracias guapa
GRACIAS POR CONTESTARME...SI SOY DE GERONA..ES QUE EL TEMA ME ANGUSTIA UN POCO..Y HASTA E PENSADO EN EL CASO DE HACERME DE ALGUNA CLINICA PRIVADA PARA TENER MENOS CONTACTO CON LA SEGURIDAD SOCIAL...NO SE ES COMPLICADO..PERO LA VERDAD NO ME PUEDO PERMITIR EL PERDER MI PAGA...NO PENSAMOS EN CASARNOS,NO NOS IMPORTA...PERO BUENO..A VER QUE HACEMOS...GRASIASSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS-SSS

A
an0N_692258499z
19/2/04 a las 18:23

Jejejje eres la mejorr...
GRACIAS DE NUEVO GUAPA...ERES SUPER RAPIDA...YO SOY BASTANTE PENOSA EN ESTO DE INTERNET.. SALUDOSSSS

A
an0N_692258499z
19/2/04 a las 18:36

Un saludo maribel...
ME TRANQUILIZAIS MUCHO..PORQUE DE VERDAD LO DESEAMOS...GRACIAS POR VUESTRA INFORMACION.

M
malena_9621497
19/2/04 a las 18:37

No se pierde por tener un hijo
Pero sí por contraer matrimonio o por demostrarse que convives maritalmente con una persona. Es lo que dice la ley.

A
an0N_692258499z
19/2/04 a las 18:45
En respuesta a malena_9621497

No se pierde por tener un hijo
Pero sí por contraer matrimonio o por demostrarse que convives maritalmente con una persona. Es lo que dice la ley.

Ahi esta...
PUES ESO...LA CONVIVENCIA MARITAL TAMBIEN INFLUYE...ESO ES LO QUE MAS ME PREOCUPA...PORQUE TE PUEDEN PILLAR RAPIDAMENTE..CLARO CONVIVENCIA MARITAL...A GROSO MODO..PUES VIVO CON EL..JOERRR..QUE DIFICIL ES ESTO.. SALUDOS JIMENA
JOOOOO NO PARO DE COMERME EL COCO

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir