Foro / Maternidad

Estoy muy preocupada por favor ayudenme

Última respuesta: 2 de junio de 2008 a las 10:31
A
aylin_5804139
2/6/08 a las 9:26

hola a todas, tengo una obsesion que me come la cabeza, resulta que pillé a un amigo mio haciendose (perdon por ser tan brusca) una paja en mi bañera, estabamos en mi casa de fin de semana, y ahora tengo miedo a quedar embarazada si lo toco o me baño en esa bañera, tengo 16 años y la verdad estoy muy preocupada, pr favor ayudenme

Ver también

K
kiowa_6169173
2/6/08 a las 9:32

No te rayes!!
Los espermatozoides no pueden vivir fuera del cuerpo de la mujer o del hombre, asi que estan mas que muertossssss! Friega muy bien la bañera y echale lejiaaaa, pero mas que nada por el asquitoooo, jeje!

K
kima_5825854
2/6/08 a las 9:35

Ignorancia
A MI ME HACE GRACIA QUE HOY EN DIA LA PERSONAS JOVENES SABEN COMO HACER EL AMOR O ... , PERO NO SABEN QUE SI EL SEMEN ESTA AL AIRE LIBRE O PASAN 72 HORAS QUE HA EYACULADO MUEREN.
Y UN POCO MAS DE ESTUPIDEZ PORQUE SI COJE UN ESTROPAJO Y LIMPIADOR DE BAÑO DON LIMPIO O CUALQUIER OTRA MARCA Y LIMPIA PERFECTO LA BAÑERA MASTURBADA ESOS RENACUAJOS MUEREN.

DESPUES DICEN POBRE CON 16 AÑOS SE HA QUEDADO EMBARAZADA, HA ARRUINADO SU VIDA. PERO QUE SE LA CLAVEN Y CLAVARLA LO APRENDEN RAPIDO, PERO CUANTO HACEN 2 Y 2, NO, NO?

Y CON PERDON POR MI FORMA DE HABLAR PERO ESTE POST ME PARECE UNA ESTUPIDEZ. VIVA LA EDUCACION SEXUAL QUE RECIBEN HOY EN DIA LA JUVENTUD.

A
aylin_5804139
2/6/08 a las 9:50

Lo subo
gracias

A
aylin_5804139
2/6/08 a las 10:06

Lo vuelvo a subir
porfavor contestar

G
galya_9487339
2/6/08 a las 10:31

.....
yo no creo que con 16 años tengas esa duda, perdona pero no puedo creerlo.
Seguro que tu no estabas con el en la bañera y de ahí viene tu duda?????? no estoy juzgándote con esta pregunta, no me mal interpretes pero es que.....o eres más joven o no cuela
De todas maneras ve a un centro donde te informen sobre anticonceptivos y ten cuidado con investigar sin precaución. El embarazo no es el único riesgo que puedes correr.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest