Foro / Maternidad

Muy hinchada

Última respuesta: 30 de mayo de 2012 a las 18:19
M
mar_9369279
19/4/12 a las 12:45

HOLA CHICAS NO SÉ SI OS PASARÁ COMO A MÍ PERO ESTOY DE 6+4 Y TENGO TRIPA YA!!! DICEN QUE CON EL SEGUNDO SE NOTA ANTES,SERÁ ESO.....LA VERDAD ES QUE ESTOY HINCHADA Y ME DUELEN BASTANTE LOS OVARIOS.SUPONGO QUE SERÁ NORMAL,PERO COMO CON EL PRIMERO NO NOTÉ TANTAS COSAS....BUENO SUPONGO QUE SERÁ QUE CADA EMBARAZO ES UN MUNDO.BESOS

Ver también

M
mukesh_9433026
20/4/12 a las 12:02

Hola!!!!
Hola pues yo hoy hago justo 6 ( y este es mi primer embarazo) y tengo un hinchazón encima increíble jajajaja parece que ya tenga barriguita y tb me preguntaba si dsd tan pronto se nota!! por otra parte no tengo molestias de nada...solo los pechos!!!!! besossss

M
mar_9369279
20/4/12 a las 12:07
En respuesta a mukesh_9433026

Hola!!!!
Hola pues yo hoy hago justo 6 ( y este es mi primer embarazo) y tengo un hinchazón encima increíble jajajaja parece que ya tenga barriguita y tb me preguntaba si dsd tan pronto se nota!! por otra parte no tengo molestias de nada...solo los pechos!!!!! besossss

Será normal...
SUPONGO QUE HABRÁ EMBARAZOS EN LOS QUE TE SIENTAS MÁS HINCHADA QUE OTROS.LA VERDAD QUE EN EL PRIMERO NO RECUERDO HINCHARME TAN PRONTO PERO VEO QUE A TI TE PASA LO MISMO...ASI QUE SERÁ NORMAL.UN BESO SILVI

A
ambar_8767323
20/4/12 a las 16:39
En respuesta a mar_9369279

Será normal...
SUPONGO QUE HABRÁ EMBARAZOS EN LOS QUE TE SIENTAS MÁS HINCHADA QUE OTROS.LA VERDAD QUE EN EL PRIMERO NO RECUERDO HINCHARME TAN PRONTO PERO VEO QUE A TI TE PASA LO MISMO...ASI QUE SERÁ NORMAL.UN BESO SILVI

Hola
Yo estoy de 7+6 y tengo una tripa que parece de 5 meses... es mi segundo embarazo, y como dice sarakini, en el primero no tenía esta barriga, espero que solo sea hinchazón y baje un poco, si no a este ritmo....

Z
zaruhi_9723954
15/5/12 a las 17:15

Hola!
Estoy de 8+4 y también estoy muy hinchada, tengo que ponerme pantalones premamá porque los míos ya no me sirven. Le pregunté a mi matrona en la última visita y me dijo que era normal, que no me preocupara. Así que a lucir tripita chicas!!!!

H
hilary_8508329
30/5/12 a las 18:19

Se me nota ya....
estoy de 10 semanas y ya se me nota el embarazo es como si estuviese embarazada de 4 meses y tengo el abdomen muy duro no como cuando se cojee peso y lo tengo flacido. es normal? yo no lo se por que soy primeriza

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram