Foro / Maternidad

Que desilusion!!

Última respuesta: 30 de septiembre de 2008 a las 15:05
G
guzel_8684851
29/9/08 a las 16:01

HOLA!! WUAPIS.
JO!! HOY DESPUES DE LA ECO DE LAS 20 SEMANAS ,HE VUELTO HACERME POR LA SS OTRA ECO QUE ME TOCABA.
HE SALIDO MUY APAGADILLA,NO ME HAN DICHO NI EL PESO NI LA MEDIDA,Y NI TAN SIQUIERA ME HAN DADO LA FOTO!!
NO ME HAN DADO NINGUN PAPEL INDICADO NADA DEL DESARROLO DE MI GARBANCIN!!.

LE PREGUNTE AL TOCOLOGO Y ME DIJO QUE ESTA ECO ERA RUTINARIA,Y QUE FOTO NO SALIA,QUE ME CONFORMARA CON VERLE POR LA PANTALLA!! Y QUE LAS MEDIDAS NO SALIAN ,QUE ME ESPERARA EL LA SIGUIENTE ECO DE LAS 34 SEMANAS Y ME DARIA LA FOTO, MAS LAS MEDIDAS Y PESO!!.

YO DESEANDO QUE LLEGARA HOY PARA VER A MI GARBANCIN Y SABER EL PESO, POR QUE LA VERDAD QUE GRANDECITO TIENE QUE ESTAR DESDE LA ULTIMA ECO QUE ME HICIERON QUE PESABA LOS 500GRAMILLOS!!
LO HE VISTO POR LA PANTALLA PERO LA IMAGEN NO SE APECIABA,LO QUE SI QUE HE OIDO SU CORAZONZITO!!
AL NO DECIRME NADA,LE HE PREGUNTADO DE QUE SI ESTABA TODO BIEN Y ME HA DICHO QUE SI! POR LO MENOS ESO ME HA TRANQUILIZADO,PERO AUN ASI YO ESPERABA MAS DETALLES!
BUENO AHORA ESPERARE AL 6 DE NOVIEMBRE!
BESILLOS A TODAS Y JO! SE ME VA HACER ETERNO!
NURIGUZ + SU GARBANCIN DE 28+4 SEMANILLAS.
POR CIERTO ALGUNA QUE ESTE MAS O MENOS DE SEMANILLAS QUE YO,Y SEPA LAS MEDIDAS Y EL PESO DE SU GARBANCIN? ES POR ORIENTARME UN POQUILLO!
GRACIAS Y SALUDILLOS.

Ver también

A
alanis_6275989
29/9/08 a las 20:33

Ami iwal:s
cuando fui al eco en el seguro social, ni sikiera vi la imagen en la pantalla!!!!
solo me dijo ke todo estaba bien
y ke estba de 22 semanas..

despues a la sig. semana fui a un eco particular y me sacaron 23 semanas y me dijeron ke pesaba 550 grms. y ke todo estaba bien y ke posiblemente era niña pero sse movia demaciado...

A
aura_5633778
29/9/08 a las 22:58

Hola yo tambien de 28 semanas
hoy justo hago las 28 semanas y he ido a hacerme la eco en 4D por privado y pesa 1,250 gramos la medida ya no te la dicen o al menos a mi, pero esta todo estupendo , se movia mucho , las manitas , la boquita es una pasada si puedes ve y artela porque no te arrepentiras , te lo graban en dvd y he pasado todo el dia viendolo jajaja y no me canso, bueno espero haberte ayudado , saludos.

N
nelli_5382021
30/9/08 a las 11:09

Mis datos
Yo me hice la eco (por lo privado) estanda de 27+5 y mi nene medía 37.5 y pesaba 1.189gr. Espero que te sirva de referencia!

G
guzel_8684851
30/9/08 a las 14:10

Muchisimas gracias!!
HOLA!! WUAPIS.
MUCHISIMAS GRACIAS POR VUESTRAS REFERENCIAS!!
LA VERDAD QUE SE ME VA HACER ETORNO HASTA EL 6 DE NOVIEMBRE!!
ME HACE MUCHA ILU VERLO EN LA PANTALLICA ,Y QUE ME LO PASEN A DVD ,MADRE MIA!! ESTARE LAS 24 HORAS VIENDO EL VIDEO! QUE ILU!
YA OS CONTARE!
BESILLOS A TODAS !
NURIGUN + SU GARBANCIN DE 28+5 SEMANILLAS.

M
marcia_7860712
30/9/08 a las 15:05

Que suerte tengo con mis gines....
voy por la SS y siempre me han dado foto y todo tipo de explicaciones, incluso al principio que fui un par de veces a urgencias y también alli me dieron las fotos, bueno y ya en la eco de las 20, que estaba de 22 semanas, el gine era taaaan majo y trataba, cuando hablaba con tanto cariño a mi bebe, su corazoncito, ahi esta su boquita, la veis??a mi marido y a mi, y para terminar me dio una foto mas grandecita y aparece su cara, una preciosidad!! en fin que viendo lo que contais me doy con un canto en los dientes, y sobre las medidas por supuesto que me las dijo cuando yo le pregunte, media 20 cm y el peso fue a mi a la que se me olvido preguntarselo
bsos!!!

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir