Foro / Maternidad

Esto es ,,,,,,,,,ufff!!

Última respuesta: 10 de junio de 2008 a las 17:07
G
guzel_8684851
10/6/08 a las 14:10

HOLA!! WUAPIS.
LO PRIMERO QUE MUCHISIMAS GRACIAS POR EL APOYO.
DECIROS QUE DESPUES DE LO DE AYER,HOY HE IDO A LA MATRONA.
PUES BIEN,ME HA DICHO REFERENTE A LO DE AYER QUE HASTA QUE LOS RESULTADOS DE LA ANALITICA NO ESTEN NO SABEN NADA,QUE SI HUBIERA ALGO RARO QUE ME AVISARIAN Y SI NO VEN NADA QUE NO ME LLAMAN!
PERO,VAMOS A VER ;ES UNA PRUEBA QUE ME HAN HECHO Y TANTO SALGA BIEN O SALGA MAL LO NORMAL QUE ME ENSEÑEN LOS RESULTADOS!! NO?CREO QUE TENEMOS DERECHO!!.
PARA COLMO ENTRE QUE AYER NO ME DIERON A OIR EL LATIDO DEL CORAZONCILLO DE MI BEBE, HOY LA MATRONA CON UN APARATO QUE TIENE,NO ME LO ENCONTRABA!!
NO ERA PANTALLA COMO CUANDO TE HACEN LAS ECOS,ERA UN APARATO CUADRADO PARA VER EL RITMO CARDIACO DEL BEBE.
AY! NO TE LO ENCUENTRO!! PERO TRANQUILA QUE ES EL APARATO QUE LE CUESTA MUCHO.UFF!! MADRE MIA!! PERO DE A DONDE COJEN A LA GENTE!!
ME DICE QUE PARA EL 4 DEL MES QUE VIENE QUE ESTARE DE 16 SEMANAS SE LE OIRA EL CORAZON!!
PERO SI ESTANDO DE 8 EN MI PRIMERA ECO YA LO OI YO!!
COMO ME PUDEN DECIR ESO?
ENTRE AYER Y HOY,DE VERDAD QUE ESTOY TRISTONA!!
NO ME DICEN NADA DE MI BEBE!
VOY A IR AL PRIVADO DE MI SUEGRA,DE HECHO FUI HACE UN MES,Y QUE DIFERENCIA!!
PARA EL COLMO EL TIEMPO DE MI EMBARAZO CADA VEZ ME DICEN UNA COSA DIFERENTE!! CADA VEZ EN VEZ DE MAS TIEMPO ME DICEN DE MENOS! YO VEO QUE LA BARRIGA CRECE,QUE VA A MAS! MI ULTIMA REGLA FUE EL 3/03 CON CICLO DE 28 DIAS.PUES AHORA ME HAN PUESTO QUE MI REGLA ULTIMA FUE EL 13/03,10 DIAS MENOS!

BUENO,YA ACABO,POR QUE ES QUE ,,,,,JO!! QUE DIFICIL LO HACEN! SE ME HA LEVANTADO HASTA DOLOR DE CABEZA! GRACIAS!! A TODAS Y BESILLOS.A CUIDARSE.
NURIGUZ (12+5) CREO!! QUE LIO!


Ver también

S
sakira_9395775
10/6/08 a las 14:46

Hola
Tranquila, que yo creo que la que más o la que menos tenemos alguna con la ss...
A mí, teniendo mi fecha de nacimiento, me quitan dos añitos de encima, y el viernes pasado acabé con un cabreo del quince con la gine: Tenía cita con una y me atendió otra, estuvo de cháchara con la enfermera (las oía hablar desde la sala de espera), empezó media hora tarde la consulta y encima con prisas! así que no me explicó nada, sólo me dijo te todo iba genial...
Menuda panda de sinvergüenzas!
Un beso
serenity044 15+1

H
hassna_8335691
10/6/08 a las 17:07

Ante todo tranquila...
Que eso no es bueno para el bebito. Tienes dos opciones para quedarte tranquila: o te vas a ugencias ahorita mismo y vas con un supuesto dolor en el bajo vientre (incierto) para que vean al bebe y su latido, ese es el mas ligero, ó, te vas al gine privado qu yo soy partidaria de que todas tengamos uno porque estamos mucho mejor atendidas (aunque nos cueste 100 euros mensuales) yo los pago gustosamente (todo sea por el bienestar de mi bebe y el mio) y le cuentas que estas muy preocupada porque hoy no le han encontrado latido a tu bebe (aunque sea exagerar un poco) y asi te quedas mas ancha que larga. buenobesitos y ya nos cuentas eh?
fiona+bolit@ 13+6

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram