Foro / Maternidad

Eco de 18 semanas!

Última respuesta: 28 de octubre de 2008 a las 5:54
A
an0N_902054099z
25/10/08 a las 5:30

HOLA AMIGAS, HOY ME HICIERON UNA ECO PORQUE ESTABA TAN ANSIOSAAAAAAAAA QUE NO ME PUDE AGUANTAR AL DIA 4 QUE ME TOCA LA DE LAS 20 SEMANAS, Y BUENO, AHI ESTABA MI GARBANCIN, ESPLENDIDO! JEJEJEEJE
ESTABA MUY COMICO, DE LADO(NO SE PUDO CONFIRMAR EL SEXO POR ESA CAUSA) Y LO QUE MAS LE LLAMO LA ATENCION A LA DOCTORA ES QUE ES UN BEBE GRANDE, TIENE EXTREMIDADES LARGAS, LE PUDE VER SUS BRAZOS DESDE EL HOMBRO HASTA LA MANITO, TODO COMICO JEJEJEJEE, LOS DEDITOS COMPLETITOS EJEJEJEJEJE, QUE EMOCION! SI SIGUE CRECIENDO ASI NO HABRA ESPACIO EN LA PANCITA JEJEJEJEEJ PORQUE YA ME SIENTO ALGUNAS VECES UN JALONCITO Y ME DICEN QUE ESO ES EL CODO O PATADITAS LEVES QUE EMPIEZAN A SENTIRSE
BUENO QUERIA COMPARTIR ESTO CON USTEDES
UN BESAZOOOOOOOOOO
ESTOY FELIZZZZZZZZ

Ver también

S
sihan_8565587
26/10/08 a las 12:23

Genial ...y ehorabuena....!!
felicidades por tu peque , ya tan pequeñin jugando al escondite y no dejando ver a mami si es niño o niña...je je je .
Bueno....solo quería felicitarte y que tu felicidad traspasa la pantalla y que como lo vivo en mis propias carnes te entiendo perfectamente.
Un besote

A
asifa_7255640
27/10/08 a las 13:56

Verdad que es lindo poder verlos!!
yo nose cuanto mide el mio esta vez porque lo midieron por partes cabeza, barriguita, piernas.. es emocionante verlos asi de completito ver su espina completa al igual que los huesos de sus extremidades y contar sus deditos, mi eco de las 12 semanas fue muy buena lo pude ver recompleto ademas que lo hicieron tambien en 3D y eso fue alucinante porque ni lo esperabamos y encima por el seguro.. pero bueno es lo maximo verlos verdad??

A
an0N_902054099z
28/10/08 a las 5:54

Gracias amigas!
MUCHAS GRACIAS A TODAS POR ESCRIBIRME, USTEDES SABEN PERFECTAMENTE LA ALEGRIA QUE NOS DA AL PODER VER A NUESTROS PEQUENNOS MOVERSE DENTRO DE NOSOTRAS, EN ESTOS DIAS ME HA CRECIDO LA TRIPA ENORMEMENTE, MI MAMA ESTABA DE VIAJE 2 SEMANAS Y CUANDO LLEGO ESTE DOMINGO ME DIJO UFFFFFFFFFFFFFFFF QUE PANZOTAAAAAAA JIJIJJIJIJI
YA SE IMAGINAN COMO SON LAS ABUELAS PRIMERIZAS!
BUENO UN BESO Y SUERTE A TODAS
MI PROXIMA ECO EL DIA 4 QUE ESTARE DE 20 SEMANAS!! QUE RICOOOOOOOO

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir