Foro / Maternidad

Una gran duda!!!!ayuda

Última respuesta: 26 de marzo de 2008 a las 19:30
Z
zhi_6449163
26/3/08 a las 16:09


HOLA A TODAS, LES ESCRIBO PQ TENGO UNA GRAN DUDA, MI ULTIMA VISITA AL TOCÓLOGO FUE EL 10 DE MARZO, POR LA SEGURIDAD SOCIAL, ME DIO LOS ANALISIS ULTIMOS Y TODO ESTABA BIEN, ME HICIERON ECO Y TB TODO BIEN, AHORA ES LA DUDA CON LA QUE ME QUEDE, ME DIJO QUE YA NO TENIA QUE IR A NINGUNA CITA MAS, A NO SER, QUE PASADA MI FPP, EL 5 DE ABRIL, Y SALIR DE CUENTAS, ENTONCES SI ME VEIA EL 11 DE ABRIL. NO SE SI ES ASI, HOY ESTOY DE 38+4 Y LA VERDAD QUE ME ENCUENTRO BIEN, DENTRO DE LO NORMAL, PERO YO CREO QUE EN LA SEMANA 39 TENDRIA QUE HABERME DADO CITA.
LA VERDAD QUE NO SE SI ES ASI, A LO MEJOR SIEMPRE ES ASI Y YO ESTOY DANDOLE MUCHAS VUELTAS
ESPERO QUE ME PODAIS ACLARAR Y QUEDARME TRANQUILA. AH! TB SE LO COMENTE A LA MATRONA Y ME DIJO QUE ESTABA BIEN, PERO AUN ASI ME QUEDE UN POCO TRABADA.
MUCHAS GRACIAS A TODAS Y BESOS
MUCHAS FELICIDADES A LAS QUE SE LES HA ADELANTADO SU GRAN ESPERA.

GEOLI 38+4 = CECILIA

Ver también

A
an0N_799212799z
26/3/08 a las 17:16

Hola
no te preocupes , en la seguridad social es asi' yo e tenido mi ultima cita cn el gine el dia 8 y ya me despedi' de el , ahora el dia 1 de abril tengo solo cn la matrona ,esto siempre si no se me adelanta ??!!!
a mi tampoco no me gusta, tanto tiempo sin cita ,pero' mientras me encuentro bien y mi peque no para de moverse , tampoco hay que sufrir , esto si una cosa la tengo clara como me encuentro rarita me voy de urgencias !!!
besos lory+alessandro37+3semanas

N
naia_9155124
26/3/08 a las 17:31

Yo tb por la ss
a mi la ultima vez q me miro la gine fue el 29 de febrero y me mando para el viernes q ya paso ,pero como era semana santa me dio la enfermera para este viernes,primero voy a hacerme los monitores y despues se los llevo a la ginecologa,y por lo q me ha dicho la matrona me dara para la semana siguiente.Yo con mi gine de ss estoy contenta.



38+1 Leticia

Z
zhi_6449163
26/3/08 a las 18:09

Muchas gracias
MUCHAS GRACIAS, MAÑANA TENGO PREPARACIÓN AL PARTO Y LE VOY A PREGUNTAR MEJOR A LA MATRONA, COMO HABEIS DICHO TB LO DE LOS MONITORES, YO PENSABA QUE A TODAS EN LA ULTIMA SEMANA NOS PONIAN, ESA ERA UNA DE MIS DUDAS TB, PERO BUENO ESTOY MAS TRANQUILA CON VUESTROS COMENTARIOS,MUCHAS GRACIAS.
BESOS A TODAS

GEOLI 38+4=CECILIA

D
dhara_7885757
26/3/08 a las 19:30

X si te sirve de ayuda...
El 3.3.08 me hicieron el historial en el hospital y mi última visita con el ginecólogo en el ambulatorio fue el 7.3.08 y me dijo que estaba todo bien y que si no había ninguna cosa rara no hacia falta que volviera.
Tengo hora para mis primeros monitores el martes que viene, a mi me parecía un poco tarde pues mi fpp es el 5.4.08 pero supongo que depende de cada sitio y también como dicen que a las primerizas se les suele retrasar entre una semana y diez días supongo que ya es lo normal, así que nos tocará tener paciencia...
Salu2

thankyou (38+4)

No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir