Foro / Astrología y Tarot

Esto si que es magia!!!

Última respuesta: 14 de abril de 2009 a las 16:50
V
venus_9690941
14/4/09 a las 11:52

NENAS YA SE QUE NO TIENE NADA QUE VER CON EL FORO, PERO ESTOY TANNNNNNNNNNNNNN CONTENTA QUE NO PUEDO CALLARME!!!!!!

DESDE PEQUEÑA HE TENIDO EL PELO MUUUUY RIZADO Y ME HA GUSTADO LISO, ASI QUE SIEMPRE ANDABA QUE SI CON EL SECADOR Y CON LA PLANCHA, MIRANDO POR ESTE FORO, ME PUSE EN CONTACTO CON UNA CHICA DE GRANADA LA CUAL SE HABIA REALIZADO EL ALISADO JAPONES EN 4 OCASIONES, Y LLAMÉ A LA TÉCNICO QUE LO REALIZA Y AHORAAAAAAAAAAAAA, ESTOY ENCANTADA, ME LAVO EL PELO Y SI QUIERO ME LO SECO SOLO CON EL SECADOR O SIN ÉL....EL PELO LISO LISO, BRILLANTE Y SUAVEEEEEEEEEEEE, MI SUEÑO HECHO REALIDAD, UN BESITO A TODAS,PARA QUE VEAIS QUE TODO EN LA VIDA ES POSIBLE,,,,

Ver también

T
tigist_9615876
14/4/09 a las 15:25

Wapaa
como fue, te queda bien el eplo? y cuanto te costo?
esque yo lo mire, pero me daba miedo que se me estropeara el pelo, o no quedara tan bien como dice la pelu, y encima me pedian 600 euros!!!!

V
venus_9690941
14/4/09 a las 16:01

Chicas os cuento
ME HA QUEDADO GENIAL, ME HA COSTADO 180 EUROS, Y NO SE ME HA ESTROPEADO NAAAADA EL PELO, PUES ES AL CONTRARIO ME LO HA DEJADO MÁS SUAVE Y BRILLANTE...ME LO HA REALIZADO UNA CHICA EN SU CASA, ES MUY PROFESIONAL Y NO TIENES NI QUE PASARTE LA PLANCHA NI NADA CUANDO YA LLEVAS ESE PRODUCTO...HAY 2 VARIEDADES DE PRODUCTO, UNO PARA CABELLO SIN COLORACIÓN NI NADA DE QUÍMICA Y OTRO PARA CABELLOS TINTADOS, A MI ME HAN PUESTO EL DE PELO SIN COLORACIÓN, PUES YO NO TENGO NADA EN EL PELO....JAJAJAJA YO AL PRINCIPIO TUVE MUCHAS DUDAS TAMBIEN, PERO LA VERDAD QUE ARRIESGUÉ Y ME HA QUEDADO SUPER BIEN, ME ALEGRO MUCHO....UN BESO A TODAS, Y PODEIS SEGUIR PREGUNTANDO LO QUE QUERÁIS


ESPERO HABER RESPONDIDO A TODAS VUESTRAS DUDAS!

V
venus_9690941
14/4/09 a las 16:01

Solo una sesión
Solo en una mañana me lo hicieron, fueron unas 4 horas, pero ya se te queda liso por 6 u 8 meses

T
tigist_9615876
14/4/09 a las 16:10
En respuesta a venus_9690941

Chicas os cuento
ME HA QUEDADO GENIAL, ME HA COSTADO 180 EUROS, Y NO SE ME HA ESTROPEADO NAAAADA EL PELO, PUES ES AL CONTRARIO ME LO HA DEJADO MÁS SUAVE Y BRILLANTE...ME LO HA REALIZADO UNA CHICA EN SU CASA, ES MUY PROFESIONAL Y NO TIENES NI QUE PASARTE LA PLANCHA NI NADA CUANDO YA LLEVAS ESE PRODUCTO...HAY 2 VARIEDADES DE PRODUCTO, UNO PARA CABELLO SIN COLORACIÓN NI NADA DE QUÍMICA Y OTRO PARA CABELLOS TINTADOS, A MI ME HAN PUESTO EL DE PELO SIN COLORACIÓN, PUES YO NO TENGO NADA EN EL PELO....JAJAJAJA YO AL PRINCIPIO TUVE MUCHAS DUDAS TAMBIEN, PERO LA VERDAD QUE ARRIESGUÉ Y ME HA QUEDADO SUPER BIEN, ME ALEGRO MUCHO....UN BESO A TODAS, Y PODEIS SEGUIR PREGUNTANDO LO QUE QUERÁIS


ESPERO HABER RESPONDIDO A TODAS VUESTRAS DUDAS!


solo 180? a mi em pedia entre 600 i 700!!
de donde es esa xikaaaa??

V
venus_9690941
14/4/09 a las 16:47
En respuesta a tigist_9615876


solo 180? a mi em pedia entre 600 i 700!!
de donde es esa xikaaaa??

En granada
Ella trabaja en Granada, si y los resultados son geniales, te lo aseguro

T
tigist_9615876
14/4/09 a las 16:50
En respuesta a venus_9690941

En granada
Ella trabaja en Granada, si y los resultados son geniales, te lo aseguro

Vaya
hace muxo que voy mirando eso, pero esque aqui son tan caros, que no me peudo permitir gastarme un sueldo en eso!
que pena que este tan lejos

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest