Foro / Ocio

Una historia cualquiera

Última respuesta: 18 de septiembre de 2007 a las 14:05
C
chenxi_7289434
17/9/07 a las 12:11

ERA UNA CHICA CORRIENTE, CON UNA VIDA NORMAL, PERO ERA UN MOMENTO EN QUE SENTÍA MUY SOLA, PERDIDA EN LA INMENSIDAD DE LA NADA.
UN DÍA COMO CUALQUIER OTRO, DE CASUALIDAD, SE ENCONTRARON.
ÉL LE DEVOLVIÓ POCO A POCO, LOS SENTIMIENTOS Q ELLA HABÍA PERDIDO;SE CONOCIERON MÁS Y ELLA LE FUE ENTREGANDO SU CORAZÓN Y LOS SENTIMIENTOS QUE CON EL PASO DEL TIEMPO, HABÍAN QUEDADO OLVIDADOS EN UN CAJÓN SIN FONDO, PORQUE HABÍA LLEGADO A CREER QUE NUNCA MAS VOLVERÑIA A NECESITARLOS, PERO QUE EQUIVOCADA ESTABA.
SIN DARSE CUENTA CADA DÍA SE ABRÍA UN POCO MÁS A ÉL, HASTA QUE LLEGÓ EL MOMENTO EN QUE SE DIERON ESE PRIMER BESO INOCENTE, UN SIMPLE ROCE, PERO HABÍA TANTA PASIÓN DESEANDO SALIR DE ESE CAJÓN SIN FONDO QUE PRENDIERON BRASAS HASTA ASUSTARSE Y NO QUERER PASAR DE AHÍ.
ÉL LE DECÍA PALABRAS DULCES Y ELLA, POCO A POCO, ARREGLABA ESE CAJÓN PLAGADO DE SENTIMIENTOS OLVIDADOS, RECUERDOS DE ANTAÑO QUE HABÍA DEJADO ARRINCONADOS, QUE HABÍA DADO POR MUERTOS, PUES SU CORAZÓN SE HABÍA APAGADO.
PASARON LOS DÍAS, LOS MESES Y EN CADA ENCUENTRO ÉL SE CALABA MÁS PROFUNDAMENTE EN ELLA; CUANDO ELLA COMPRENDIÓ QUE YA NO PODÍA NEGAR LO QUE SENTÍA, QUISO ROMPER CON TODO, DAR UN CAMBIO EN SU VIDA, DEJAR ATRÁS TODO LO QUE LA RODEABA.
ESTABA PREPARADA PARA DAR EL SALTO SIN RED.
CUANDO DECIDIDA ESPERABA EL MOMENTO DE HACERSELO SABER, SE DIO CUENTA DE QUE PASABAN LOS DÍAS, LAS SEMANAS Y ÉL NO APARECÍA.
UN FRIO INTENSO EMPEZABA A CONSUMIRLA, MIENTRAS SEGUÍAN PASANDO LOS DÍAS Y DE ÉL NADA SABÍA.
AL FIN CONFIRMÓ LO QUE TANTO TEMÍA, EN ÉL HABÍA PODIDO SU COBARDÍA, MIENTRAS QUE EN ELLA POCO A POCO, LA ALEGRÍA SE DESVANECÍA.
CON EL PASO DEL TIEMPO ELLA LLEGÓ A COMPRENDER, QUE NO TODOS LOS SUEÑOS SE CUMPLEN Y AUNQUE EN UN PRINCIPIO QUISO ODIARLO POR LO QUE LE HABÍA HECHO, JAMÁS LO CONSIGUIÓ, PORQUE DENTRO DE ELLA SABÍA QUE LO QUE HABÍAN SENTIDO ERA AMOR, QUE TODO HABÍA SIDO REAL, SALVO QUE NO ERA EL MOMENTO MÁS ADECUADO PARA ENCONTRARSE Y SIN RENCOR LE ESCRIBIÓ ÉSTAS LETRAS PARA QUE ÉL NO PENSARA QUE LA HABÍA DESTROZADO Y QUE ELLA COMPRENDÍA DENTRO SU AGONÍA A QUE, POR MUCHO QUE SE PONGAN BARRERAS, ES INÚTIL LUCHAR CONTRA LOS SENTIMIENTOS, PORQUE NO HAY NADA MÁS PROFUNDO Y PODEROSO QUE EL AMOR AUNQUE ÉSTE LLEGUE EN EL MOMENTO INOPORTUNO.
TAL VEZ ALGÚN DÍA, VUELVAN A ENCONTRARSE Y ESE MOMENTO SEA EL ACERTADO, DE MOMENTO CADA UNO VIVE SU VIDA, PERO SIEMPRE RECORDANDO AL OTRO CON UNA SONRISA EN LOS LABIOS.
FIN

Ver también

P
pureza_8101157
17/9/07 a las 12:28

Niña mia
con esa dulzura con la escribes te mereces todo el cielo, el sol las estrellas, ke te iluminaran en cada paso ke das.
y tu como siempre brillaras

para mi niña te kiero alegre como cuando te conoci
besazosssssssssssssssssssss tesorooooo
ains cuanto te kierooooo

C
chenxi_7289434
17/9/07 a las 12:41
En respuesta a pureza_8101157

Niña mia
con esa dulzura con la escribes te mereces todo el cielo, el sol las estrellas, ke te iluminaran en cada paso ke das.
y tu como siempre brillaras

para mi niña te kiero alegre como cuando te conoci
besazosssssssssssssssssssss tesorooooo
ains cuanto te kierooooo

Vaya telita
de respuesta mi niña!
sabes que te quiero un montonnnnnnnnnnnnnn, que eres de lo mejorcito de x aqui?
tranqui estoy muy bien, todo pasa, solo hay q esperar a q el tiempo cure las heridas.
muxos besos mi niña

K
kausar_5171700
17/9/07 a las 15:44

Hija de mi vida
que escrito tan profundo, pero no te entristezcas que la vida es muy bella, cuando menos te lo esperes tu corazón se vuelve a iluminar.
Cuídate mucho nena, besitos. María

¿un cafe? jajaja

C
chenxi_7289434
17/9/07 a las 20:46
En respuesta a kausar_5171700

Hija de mi vida
que escrito tan profundo, pero no te entristezcas que la vida es muy bella, cuando menos te lo esperes tu corazón se vuelve a iluminar.
Cuídate mucho nena, besitos. María

¿un cafe? jajaja

Jajajjaa
Tranqui son solo recuerdos de juventud, el tiempo lo curo todo.
y a ver si es verdad lo del cafe que siempre y no se como, te acabas escaqueando, hay que verrrrr, jajajaja
besos corazon u cuidate mucho tu tambien.

C
chenxi_7289434
18/9/07 a las 14:05

Gracias
de todo corazón, solo alguien como tú, podía dejarme estas letras.
Te quiero mucho. cris.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest