Foro / Ocio

Siento....

Última respuesta: 25 de octubre de 2006 a las 17:46
R
reyes_6388464
24/10/06 a las 22:57

SIENTO Q LA REALIDAD SEA DIFERENTE,
SIENTO Q TODO HAYA PASADO SIN MAS
SIENTO TATO Q ME CUESTA OLVIDAR,
PERO TAMBIEN Q DEBERIA PASAR
TANTO TUVE Y TANTO SENTI,
QUE ALGUN DIA LLEGARIA EL FIN,
PROMESAS , Y DICHOS SIN SABER QUE DECIR
SOLO PALABRAS VACIAS Q ME HICIERON HERIR
HOY SIENTO Q TODO TIENE UN FIN
ES COMO VOLVER A VIVIR
COMO NACER DE NUEVO,
COMO VER A UN BEBE NACER
ASI ME SIENTO
ILUSIONADA PORQUE ALGIEN ME DICE COMO SOY Y Q SOY....
PERSONA..Y TODO PASA, Y TODO PASO..ERA MI EMC..ERA, YA NO...LASTIMA DE SUEÑOS, PROMESAS Y PALABRAS..DICHAS EN SU TIEMPO..AUN SIN TENER NADA...
DESEO LA FELICIDAD, DESEO VOLVER A SOÑAR...Y ESO NADIE ME LO QUITARA
OTRA OPORTUNIDAD?, QUIEN LO SABRA, EL DESTINO QUIZAS....SOLO QUIERO VER, REIR Y LLORAR SI ES NECESARIO PERO POR MI, NO POR NADIE MAS...AHORA RECORRO UN PASEO, LLENO DE ARBOLES, DONDE ALGUIEN EN OCASIONES ME ACOMPAÑABA, Y SIN MIEDOS NI TAPUJOS , ASI PASEABA....ASI PASEE ESTA NOCHE, FELIZ DE BAILAR Y REIR ....PERO PASEE SOLA..AUN ASI, ESTOY BIEN, SOLO CANSADA DE NO SABER LA DIRECCION DESEADA...PERO ALGUIEN SIGUE AHI, ALGUIEN Q ME DA LAS FUEZAS NECESARIAS...SIN MAS TODO PASA, MI CIELO ESTA GRIS, LO MIRO Y NO VEO NADA SOLO MI REFLEJO ENTRE MI VENTANA.....FONTANA.

Ver también

B
berta_8803037
25/10/06 a las 9:10

Siente
Sólo asi sintiendo, se aprende, aunque desgracidamente se sufra en esos sentimientos.
Pero vive, vive a tope. El tiempo se nos escapa de las manos cada dia.
Estás renaciendo de las cenizas poco a poco, eso es lo justo. Las cenizas suelen ser negras y cuesta quitarlas de repente.
Disfruta de la vida. TE LO MERECES.

UN BESO.
PEPA.

R
reyes_6388464
25/10/06 a las 11:47
En respuesta a berta_8803037

Siente
Sólo asi sintiendo, se aprende, aunque desgracidamente se sufra en esos sentimientos.
Pero vive, vive a tope. El tiempo se nos escapa de las manos cada dia.
Estás renaciendo de las cenizas poco a poco, eso es lo justo. Las cenizas suelen ser negras y cuesta quitarlas de repente.
Disfruta de la vida. TE LO MERECES.

UN BESO.
PEPA.

Ahora mismo....
SIENTO TANTAS COSAS Q ME ES DIFICIL DE EXPLICAR,CUANDO EXISTEN SENTIMIENTOS SE SUFRE, ESO LO SABEMOS TODOS, PERO TAMBIEN SE Q HAY Q VIVIR, Y DISFRUTAR, ERA LO UNICO Q DEBIO SER, VIVIR, SOLO VIVIR......VOY SINTIENDOME PERSONA DE NUEVO, HACEN Q LO SEA Y TU ERES UNA DE ELLAS, POR DARME ANIMOS, POR SER INCONDICIONAL CON MIS CHARLAS Y SOLO SABER ESCUCHAR, Y ESO LO AGRADEZCO....MRECER O NO, NO LO SE, SOLO SOY TAL CUAL...PEQUE, COMO ME DIGO A MI MISMA...SOLO ESO..MUCHAS GRACIAS POR TUS ANIMOS, DE CORAZON Y MUY AGRADECIDA.FONTANA.

R
reyes_6388464
25/10/06 a las 11:50

Muy cierto, amiga......
AMANECIO GRIS, PERO SOLO EL CIELO, MI CORAZON LATE, LATE DE NUEVO, POR TODO LO Q SOY, NO SE SI EXISTEN OTRAS OPORTUNIDADES SOLO QUIERO VIVIR Y Q VIVAN LOS DEMAS Y ESA ES MI META, SER YO, QUIEN SE VA ..SE FUE Y NO ME HACE FALTA NADIE MAS, LO TENGO TODO.....ESPERO UNA SORPRESA..BESO.FONTANA.

S
suceso_720629
25/10/06 a las 17:46

Holaaaaaa
Estos días el cielo está gris para todos , pq no para de llover, jajaja.
Seguro que no tardará en salir el solpara tí, ya lo veras.
Ah...y buen consejo el que te da signora.
Besossssss.

Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir