Foro / Ocio

Vista al pasado

Última respuesta: 29 de junio de 2006 a las 15:23
I
izamar_5134055
27/6/06 a las 12:11

EN ESTOS DIAS DE TRISTEZA
MIRO DE REOJO AL PASADO
VOLVIENDO A MI NIÑEZ
EN ELLA VEO DESCONSUELO
DIAS TRISTES, AÑOS DE SOLEDAD
SEMANAS Y MESES DE DOLOR
MIS RECUERDOS DE LA INFANCIA
SON MAS TRISTES QUE TIERNOS
MAS LLORADOS QUE REIDOS
FALTOS DE ESE CARIÑO
FALTOS DE ESE BESO
FALTOS DE ESE CONSEJO.
SOBRADOS DE TRABAJO
DE DOLOR TRISTEZA Y LLANTO
SOBRADOS DE SOLEDAD AMARGA
CON PEQUEÑAS ALEGRIAS
COMO ISLAS EN EL MAR.
HOY MIRANDO AL PASADO
EL DOLOR ME LLENA MAS
ESTE ES EL FRUTO DE MI VIDA
TRISTEZA, LLANTO Y SOLEDAD
CON PEQUEÑAS ALEGRIAS
COMO ISLAS EN EL MAR

AMAIA

Ver también

A
an0N_571651399z
27/6/06 a las 21:35

Amaia
SIEMPRE PERCIBO DE TUS ESCRITOS TANTA TRISTEZA,SOLEDAD Y DESCONZUELO,QUIERO DECIRTE QUE QUIEN TE AMA MAS QUE NADA EN EL MUNDO ESTA ESPERANDO QUE LE DES TUS MANOS,QUE LE ACOJAS Y LE ENTREGUES A EL TODOS TUS SUFRIMIENTOS.................AHORA SI ES TU ESTILO ESCRIBIR A LA TRISTEZA Y ES SOLO ESO,ME ALEGRA MUCHO DE SABER QUE ALGUIEN COMO TU ESCRIBE TAN PROFUNDAMENTE Y SABE DESCRIBIR DE MANERA INTENSA EL SUFRIMIENTO...........MIL FELICIDADES PARA TI

I
izamar_5134055
28/6/06 a las 12:38
En respuesta a an0N_571651399z

Amaia
SIEMPRE PERCIBO DE TUS ESCRITOS TANTA TRISTEZA,SOLEDAD Y DESCONZUELO,QUIERO DECIRTE QUE QUIEN TE AMA MAS QUE NADA EN EL MUNDO ESTA ESPERANDO QUE LE DES TUS MANOS,QUE LE ACOJAS Y LE ENTREGUES A EL TODOS TUS SUFRIMIENTOS.................AHORA SI ES TU ESTILO ESCRIBIR A LA TRISTEZA Y ES SOLO ESO,ME ALEGRA MUCHO DE SABER QUE ALGUIEN COMO TU ESCRIBE TAN PROFUNDAMENTE Y SABE DESCRIBIR DE MANERA INTENSA EL SUFRIMIENTO...........MIL FELICIDADES PARA TI

Gracias preciosa
La verdad es que casi todo lo que escribo tiene mucho de mi, es como me he sentido toda la vida,y como me han hecho sentir.
También digo que mi bùsqueda de la persona que me ame, termin, que hoy tengo amor, amigos...., pero en èpocas raras, como esta siendo esta para mi, en la que he perdido varios amigos, aflora todo lo que esta retenido en el corazn, y también puede que sea un estilo de escribir, pues no tengo que pensar nada para que salga todo lo que plasmo en una hoja, sale solo, ayudado por mis propios sentimientos.
MIL BESOS Y MUCHAS GRACIAS
AMAIA

I
izamar_5134055
29/6/06 a las 11:42

Gracias
No e como espresarme pero te dire que cuando se pierde tanto como he perdido yo en el pasado, jamas se puede dejar en el recuerdo, duele permanentemente, otra cosa es que se solape con la vida del dia a dia, pero cuando brota de nuevo, duele como el primer dia.
GRACIAS, MUCHAS GRACIAS Y MIL BESOTES
AMAIA

S
suceso_720629
29/6/06 a las 15:23

Yo supongo...
que para ti tambien llegará la felicidad, ya sabes que no hay mal que por bien no venga.
Te deseo lo mejor.
Besosssssssss.

ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
Videos, noticias, concursos y ¡muchas sorpresas!
facebook