Foro / Pareja

Debo darla por perdida ?

Última respuesta: 20 de junio de 2014 a las 17:26
A
an0N_717807499z
20/6/14 a las 16:22

COMO YA EXPUSE EN OTRAS CHARLAS, MI NOVIA ME DEJO DESPUES DE 12 AÑOS PUES ME CONFESO QUE ESTABA ENAMORADA DE OTRO, PERO ESTE OTRO ESTA EN OTRA CIUDAD Y TODAVIA NO HAN TENIDO SU ENCUENTRO, PUES SE COMUNICAN A DIARO POR TELEFONO. DESDE HACE TRES SEMANAS NO ME HA VUELTO A LLAMAR NI A QUERER SABER MAS DE MI. YO TAMPOCO ME HE PUESTO EN CONTACTO CON ELLA EXCEPTO UNA VEZ HACE DOS SEMANAS QUE NOS ENCONTRAMOS CASUALMENTE POR LA CALLE Y ELLA ME DIJO FRIAMENTE Y SIN PARARSE QUE HICIERA MI VIDA. SIEMPRE QUE HEMOS TENIDO ALGUNA RIÑA , NO COMPARABLE CON ESTO ME HA LLAMADO Y NOS HEMOS RECONCILIADO A LOS POCOS DÍAS. PERO VISTO EL TIEMPO QUE HA PASADO , LA CAUSA Y SU FORMA DE HABLARME CREO QUE PUEDE SER DEFINITIVO. AHORA SE ENCUENTRA SOLA, PASEANDO SOLA TODOS LOS DIAS PUES NO MUCHOS AMIGOS. Y TAMBIEN CREO QUE PADECE TRASTORNO LIMITE DE LA PERSONALIDAD POR SU FORMA DE SER Y ACTUAR DURANTE TODA LA RELACIÓN CONMIGO Y SU EXPERIENCIA CON LAS DEMAS GENTE. LA QUIERO CON TODA MI ALMA, PERO ESTOY APENADO Y ROTO YA QUE CREO QUE NO VOLVERÁ MAS A MI. POR FAVOR AYUDADME

Ver también

I
iuliia_9488128
20/6/14 a las 17:26


Pasa de pagina, te lo ha dejado muy claro, tienes dos opciones, convertirte en un acosador, lo cual es un delito, o bien dejarla marchar de una vez por todas. Y ten claro una cosa, creo que una vez que empieces a pasar pagina, ya no deberías de volverla a admitir de nuevo aun en caso de que le diese por querer regresar, debes de tener las cosas al respecto muy claras.

En definitiva, si, deberías de darla completamente por perdida... definitivamente.

Ultimas conversaciones
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir