Foro / Pareja

En realidad solo quiero q me den su punto de vista

Última respuesta: 3 de noviembre de 2011 a las 14:42
T
tutu_9856485
15/9/11 a las 9:21

HACE APROXIMADAMENTE UN AÑO Y MEDIO CONCOCI A UN HOMBRE UN POCO MAYOR Q YO 8 AÑOS LO CONOCI EN EL TRABAJO DESDE EL PRIMER MOMENTO Q LO VI EL TUVO MUCHAS ATENCIONES CONMIGO RECUERDO Q EN UNA OCACION ME PIDIO MI TELEFONO Y DE AHI ME LLAMABA MUY FRECUENTEMENTE YO TENIA LA INQUIETUD DE SABER SI ESTABA CASADO Y UN DIA ME DIJO Q SI PERO Q NO PENSARA MAL SIEMPRE ME ALAGABA, ME DECIA LO BIEN QUE LUCIA QUE LE LLAMABA MUCHO LA FORMA DE VESTIRME QUE A EL SIEMPRE LE GUSTABAN QUE LAS MUJERES LUCIERAN BIEN, COMO A CUALQUIER MUJER ESO ME AGRADABA A MI LA VERDAD SE ME HACIA RARO SU COMPORTAMIENTO, EL EL LO PARTICULAR NO ME GUSTABA FISICAMENTE PUESTO Q NO ES ATRACTIVO, ME INVITABA A SALIR Y LO RECHAZABA CONSTANTEMENTE HASTA QUE EL SE EMPEZO A ESFORZAR POR AYUDARME EN TRABAJOS Q NECESITABA SI OCUPABA ALGO Q ESTABA A SU ALCANCE SIN DUDARLO ME AYUDABA Y NO ME COBRABA NUNCA DESPUES ACCEDI A SALIR CON EL DESPUES DE 4 MESES DE INSISTENCIA YO MAS Q NADA ME SENTIA COMPROMETIDA POR LOS FAVORES Q ME HACIA AL PRINCIPIO ME DECIA Q LE CONCEDIERA UN BESO Y HASTA A ESO ME NEGABA DESPUES EN UNA OCACION YA HABIA BESOS Y CARICIAS HICE UN VIAJE FUERA DE MI PAIS MEXICO Y MANTENIAMS COMUNICACION CONSTANTEMENTE DESPUES DE Q REGRESE UN DIA LLEGO A MI DOMICILIO Y AHORA YA CASI LLEGAMOS A TENER SEXOO MI PREGUNTA ES ---HE PASADO A SER LA AMANTE SIN NI SIQUIERA EL PREGUNTARMELO ,,,, EN OCACIONES ME DICE Q NO SABE Q LE PASO CONMIGO DE ANTEMANO SE Q ESTA MAL QUE OPINAN SIENTO Q NO PODRIA DEJARLE DE HABLAR EN EL FONDO LO EMPIEZO A QUERER Y SE TODAS LAS CONSECUENCIAS Q PUEDE TRAER YO SOY SOLTERA 26 AÑOS SIN HIJOS , EL JAMAS SACA A SU ESPOSA A NINGUN EVENTO SOCIAL Y CONMIGO SI AUQUE CON CIERTA DISCRECION O SEA SIENTO QUE ME ESTOY VOLVIENDO LOKA

ESTO A LLEGADO A TANTO QUE CONOCE A MIS PADRES HERMANOS Y FAMILIARES, CUANDO ESTA CON ELLOS SE PORTA CON RESPETO MUCHO RESPETO PONIENDOSE EN LA MEJOR DISPOCICION PARA AYUDARLOS EN ALGUN MOMENTO DE LA VIDA
PORQUE PIENSO Q TOMO EL PAPEL DE LA AMANTE SIN EL DECIRMELO

-ME LLAMA CUANDO QUIERE
-NOS MIRAMOS CUANDO QUIERE
- CUANDO ESTA CON SU ESPOSA SOLO ME DICE CON OTRO TONO DE VOZ Q ESTA EN SU CASA YO CUELGO ME REGRESA LA LLAMADA MAS TARDE
- CUANDO SALGO CON EL CASI NO LA MENCIONA
-MI MIRA CON PASION

- A SOLAS CONMIGO ES UNA PERSONA CARIÑOSA, Y EN PUBLICO COMO 2 PERSONAS RESPONSABLES COMO SI SIMPLEMETE HUBIERA UNA AMISTAD

- OPINEN PORFAVOR DIGANME SI HE PASADO A SER LA AMANTE O QUE HONDA NUNCA PENSE EN ESTO PERO LA VIDA ME HA PREPARADO SORPRESAS ME HE HECHO MAS DEBIL DE LO Q PENSABA
GRACIAS POR LEER MI LARGO ESCRITO

Ver también

A
an0N_805383499z
15/9/11 a las 18:54

!!claro que eres la amante!!
Entre otras cosas porque tu lo has permitido, para eso no se pide permiso. No es algo que haya surgido de repente, has permitido que poco a poco entrara en tu vida, hasta el punto en el que estais ahora...lo has querido tu, si no fuera asi le habrias parado los pies en el momento que hubieras querido. No es cuestion de ser debil o fuerte, es tener claro lo que quieres para ti, lo que es bueno o malo y lo que necesitas...y has decidido que esto.

A
ainere_6439021
15/9/11 a las 19:31

Pues probablemente no seas ahora su amante pero para alla vas!!
Como tu lo comentas y sientes, ya experimentas las situaciones de la amante(A pesar de todavia no tener coito), si todavía no haz llegado a tanto(Y es porque el tio no te gusta fisicamente) yo te recomiendo que pienses bien lo que quieres y te libres de algo que te puede hacer daño, dices ser joven y atractiva pues entonces las oportunidades de encontrar alguien ad-doc para ti no te faltaran. Creo que principalmente escribes porque sabes bien a donde te va a llevar esto, todo lo que el te dice de su esposa que no la saca y probablemente no le hace el amor es una mentira, yo he sido infiel pero no al grado de mentirme a mi amante, las cosas deben ser claras si es por Sexo entonces que eso sea, pero no se valen las mentiras para lograr los objetivos (acostarse contigo).

Saludos

T
tutu_9856485
15/9/11 a las 22:51

Hola atukas
te agradezco tu escrito ya que es muy cierto lo que dices solo que en ocaciones hace falta que te lo comentes, CYBER68 se y reconozco que estoy perdiendo el timepo en algo sin futuro MEXICANO 999 la verdd me empiezo a sentir como una amante y tratare la mejor solucion a esta relacion se q no descansara hasta acostarse conmigo y auque le tengo aprecio no pasara porque como mujer valgo mucho y reconozco mi error de dejarme arrastrar con sus estrategias logrando fallarme a mi misma y a mi poka dignidad, BRILLO DE LABIOS tienes razon en decir q para eso no se pide permiso debo reconocer que estoy mal y basta y sobra con las actitudes que el ha tomado hacia mi y yo las he permitido gracias a todos por sus comentarios

M
meryem_9397376
15/9/11 a las 22:53

Jajajajajajajaj ¿en serio lo preguntas?
Claro que no eres más que la amante.

T
tutu_9856485
15/9/11 a las 23:03

...
yo solo preguntaba sara disculpa

A
aiara_9369157
3/11/11 a las 14:42

Solamente relajate y disfruta
HOLA, LEÍ TU MENSAJE Y ME CAUSA MUCHA TERNURA QUE PREGUNTES SI TE CONVERTISTE EN LA AMANTE, CLARO QUE SÍ, ERES LA AMANTE, PERO RELÁJATE QUE ESO NO ES TAN MALO COMO PARECE, A LA AMANTE SIEMPRE LE TOCA LA MEJOR PARTE, SOBRE TODO EN LA CAMA, LO ÚNICO QUE SI TE RECOMIENDO ES QUE TRATES DE NO INVOLUCRAR MUCHO EL CORAZÓN, VELO COMO UN NEGOCIO Y SACA PROVECHO DE ÉL ASÍ COMO ÉL SACA PROVECHO DE SU RELACIÓN CONTIGO, POR ÚLTIMO TE RECOMIENDO QUE JAMÁS SE TE OCURRA PEDIRLE QUE DEJE A SU MUJER POR TI, TÚ ERES SOLTERA Y SIN HIJOS, MERECES UN HOMBRE MEJOR, NO UNO QUE SEGURAMENTE A TÍ TE HARÁ LO MISMO QUE LE HACE A SU MUJER, HAZME CASO, DISFRUTA EL SEX, SÁCALE PROVECHO Y LUEGO DESASTE DE ÉL, SACA ESA INTELIGENCIA FEMENINA. TE DESEO SUERTE. ESCRÍBEME Y ME CUENTAS QUE PASÓ.

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest